Основные правила ухода за ногтями, если вы отказались от гель-лака

Решили отказаться от гель-лака и дать возможность ногтям восстановиться? Мы собрали советы по уходу за руками, если вы в ближайшее время не планируете посещать мастеров по маникюру.

Как считают специалисты, лучший способ сохранить здоровье ногтей – это коротко подстричь их, оставив один-два миллиметра белой полосы. После этого важно аккуратно сгладить пластины пилой, чтобы убрать неровные углы и запечатать края – это сделает ногти крепкими, а также облегчит их чистку.

Важно также помнить о том, что 90% формы придается кусачками или ножницами и только 10% – пилой. Еще один момент: нельзя обрезать ногти, начиная с середины. Вместо этого держите щипчики под углом и двигайтесь с любой стороны ногтя по изогнутому краю – это спасет пластину от деформации и повреждений.

Чтобы не допустить размножения микробов под ногтями, следует чистить область под ними каждый день, используя для этого специальную щеточку и антибактериальное мыло. Все металлические инструменты рекомендуется мыть после каждого использования, а пилы менять раз в несколько месяцев.

И, конечно, ухаживая за ногтями, не стоит забывать об использовании масла для кутикулы. Средство смягчает и увлажняет кожу, предотвращает появление заусенцев, стимулирует рост ногтей и защищает их от внешних воздействий. Если у вас в арсенале нет профессионального средства, то заменить его могут нерафинированное кокосовое, миндальное или оливковое масло.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вещи в доме, из-за которых вы не можете выспаться

Вт Дек 20 , 2022
Проблемы со сном сопровождают огромный процент жителей крупных городов, причин может быть большое количество, при этом часто мы сами создаем условия, из-за которых к утру чувствуем себя разбитыми. Что мешает провалиться в глубокий сон? Мы решили прояснить этот момент . Старые подушки Речь идет о подушках, которые уже нельзя использовать […]