Вещи, которые нельзя собирать пылесосом, даже если очень хочется

Пылесос — незаменимый помощник в уборке дома. Использует его многие люди, но не все знают, что существуют загрязнения, сбор которых «противопоказан» для этого устройства. Они могут разорвать пылесборник, засорить фильтр или даже сломать мотор.

Мука

Если в пылесос попадет немного частиц муки, ничего страшного. Но большое количество продукта может забить фильтры. А если мука попадет в двигатель, это чревато снижением мощности техники и даже поломкой.

Грунт

Частицы грунта, попавшие внутрь пылесоса, могут закупорить фильтры и вызвать остановку двигателя. Если нужно убрать землю, например с ковра, лучше сначала смести мусор щеткой и только потом пылесосить.

Мелкие бумажки

Такая, казалось бы, мелочь тоже может забить фильтры и шланг. В результате засорения пылесос может перегреться и выйти из строя.

Битое стекло

Обломки, попав внутрь, могут повредить пылевой мешок, фильтры и шланг. Такие повреждения обычно малозаметны, если специально не осматривать технику. Однако пылесос будет менее эффективно собирать пыль.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Какие виды горных велосипедов существуют?

Ср Фев 9 , 2022
С каждым годом мы видим все больше и больше видов велосипедов. Сейчас их так много, что можно немного заблудиться. Если раньше существовали горный, дорожный и складной велосипеды, то теперь существует пять и более типов горных велосипедов. Горные велосипеды Если вы решили горный велосипед Мерида купить, стоит знать, что в этой […]
Какие виды горных велосипедов существуют?