В пленке или без нее: вот как правильно варить сосиски

Сосиски делают в разных оболочках. Некоторые прямо «срослись» с ними и не обособляются. Можно ли есть? Другие – прозрачные пленки, которые довольно легко снимаются. Нужно ли их удалять перед варкой? Из чего вообще делают все эти оболочки.

Сосиски производят в разных оболочках – натуральных, коллагеновых, целлюлозных, полиамидных. Искусственные и синтетические колбасные оболочки по показателям безопасности должны отвечать требованиям, указанным в соответствующих законодательных документах. Сосиски в натуральной и съедобной коллагеновой оболочке перед варкой, как правило, не очищают. Их едят прямо вместе с ними.

В случае использования других видов оболочек нет обязательного требования их удаления перед приготовлением. Однако после варки сосисок прямо в оболочке возникают некоторые трудности с их последующим снятием, поскольку продукт имеет достаточно высокую температуру. Поэтому удобнее их снять перед варкой. Тем более, что функция таких оболочек — обеспечивать их защиту во время хранения, и для процесса приготовления они не имеют значения.

Прозрачные пленки после варки могут «прикипеть» к сосиске, и в таком случае они едва снимаются – «с мясом». Чтобы этого не произошло, как только сваренные сосиски обычно рекомендуют облить холодной водой и сразу снять пленку.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Можно ли использовать гель для душа, как шампунь или наоборот

Вт Сен 5 , 2023
Представьте: у вас был напряженный день, вы вернулись вечером домой, зашли в ванную и поняли, что гель для душа кончился. Давайте посмотрим в глаза: даже самые сильные из нас скорее возьмут другой флакон с полки, чем пойдут в магазин . И, вероятнее всего, первое, что подвернется под руку, — это […]