Если вы хотите, чтобы кухонные полотенца были белыми и чистыми, сделайте это действенное средство.

Повторите этот несложный трюк, и тогда даже трудновыводимые пятна, оставшиеся на кухонных полотенцах даже после стирки в машинке, исчезнут без следа!

В таз налейте чайник кипятка (при необходимости можно налить больше воды, если у вас много полотенец). Сюда отправьте 2 ст. л. растительного масла .

1 ст. л. соли, 2 ст. л. соды и 2 ст. л. любого отбеливателя (кислородный, персоль и т.п.). Порцию порошка, который вы используете для машинки (можно взять и гель – жидкий порошок).

И в конце – 1 ст. л. любого жидкого моющего средства для посуды. В этой смеси замочите грязные кухонные полотенца на ночь. В растворе можно замачивать как белые, так и цветные ткани. Утром увидите, какой грязной стала вода!

Теперь нужно постирать полотенца в машинке, как обычно, высушить и пользоваться. Они снова чистенькие, будто только из магазина!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В пленке или без нее: вот как правильно варить сосиски

Пн Сен 4 , 2023
Сосиски делают в разных оболочках. Некоторые прямо «срослись» с ними и не обособляются. Можно ли есть? Другие – прозрачные пленки, которые довольно легко снимаются. Нужно ли их удалять перед варкой? Из чего вообще делают все эти оболочки. Сосиски производят в разных оболочках – натуральных, коллагеновых, целлюлозных, полиамидных. Искусственные и синтетические […]