В каких случаях стирать носки и нижнее белье можно вместе, а когда отдельно

Оказалось, что так много вопросов и споров вокруг темы, как стирать носки и нижнее белье вместе или все-таки отдельно. Разберемся вместе .

  • Во-первых, выбираем режим стирки от 60°.

Зачем? Большинство бактерий и микробов погибают при температуре 60 градусов. Если ваши кружевные трусики нельзя стирать при такой температуре, стирайте вручную. Достаточно кусочка хозяйственного мыла. Застирать в раковине и сразу повесить.

  • Во-вторых, современные порошки отлично справляются с бактериями, и в итоге мы получаем чистое белье. А значит, стирать все-таки можно вместе!
  • В-третьих, вспоминаем, что на самом деле бактерии, живущие на теле и слизистых у здорового человека, безопасны и безвредны. А встреча организма с обилием микробов является профилактикой, к примеру, аллергии.

Если у вас большинство носков белые, то можно их стирать с постельным бельем. Выбирайте режим 60 градусов и все отлично.

В каких случаях стирать необходимо отдельно:

  • если в доме у кого-то грибковое или инфекционное заболевание. Тогда храним и стираем белье и одежду отдельно. После запуска стирки не забудьте промыть руки.
  • детские вещи рекомендуется стирать отдельно от взрослых.
  • во время стирки цветного и белого белья, чтобы сохранить внешний вид.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем класть лук в хлебницу: лайфхак, который избавит надоевшую проблему

Пт Мар 29 , 2024
Практически все хозяйки привыкли использовать лук исключительно как ингредиент. Однако многие забывают, что овощ бывает крайне полезен в обиходе. Эксперты рассказали, почему его следует положить прямо в хлебницу . Все дело в том, что лук имеет целый ряд полезных свойств. Одна состоит в умении уничтожать вредные бактерии. Именно это и […]