Эксперты дали советы относительно правильной сушки обуви после дождя.

Весной часто бывают дожди, и в этот период важно правильно сушить обувь, чтобы она как можно дольше сохраняла в хорошем состоянии свои функциональные качества и внешний вид .

Эксперты по уходу за обувью рассказали о том, как быстро и безопасно высушить ее, не повредив при этом.

Есть несколько способов

  • Первый и самый простой способ известен многим, в том числе и нашим бабушкам, это использование газет.

Наполните обувь скомканными газетами и оставьте ее на несколько часов. Тонкая бумага впитает в себя влагу, и обувь высохнет быстрее. Однако этот метод не подходит для обуви из кожи или замши, поскольку газеты могут оставить следы на поверхности.

  • Второй способ – это использование специальных сушилок для обуви. Они работают на основе нагревательного элемента, равномерно распределяющего тепло внутри. Этот метод наиболее эффективен и безопасен для всех типов обуви.
  • Третий способ – это использование фена. Направьте поток горячего воздуха внутрь обуви и сушите его до полного высыхания. Такой способ дает быстрый результат, но может повредить обувь из кожи или замши, если дуть горячим воздухом слишком долго.

Есть еще один способ сушки обуви, наверное, самый распространенный – на батарее. Однако эксперты по уходу за обувью его не рекомендуют. Дело в том, что во время этого может перегреться материал, из которого сделана обувь, особенно это касается кожи или замши, что чревато деформацией и потерей формы. Кроме того, сушка обуви на батарее может привести к появлению неприятного запаха. Это связано с тем, что при высокой температуре бактерии и находящиеся внутри обуви грибки начинают активно размножаться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В каких случаях стирать носки и нижнее белье можно вместе, а когда отдельно

Пт Мар 29 , 2024
Оказалось, что так много вопросов и споров вокруг темы, как стирать носки и нижнее белье вместе или все-таки отдельно. Разберемся вместе . Во-первых, выбираем режим стирки от 60°. Зачем? Большинство бактерий и микробов погибают при температуре 60 градусов. Если ваши кружевные трусики нельзя стирать при такой температуре, стирайте вручную. Достаточно […]