Зачем класть лук в хлебницу: лайфхак, который избавит надоевшую проблему

Практически все хозяйки привыкли использовать лук исключительно как ингредиент. Однако многие забывают, что овощ бывает крайне полезен в обиходе. Эксперты рассказали, почему его следует положить прямо в хлебницу .

Все дело в том, что лук имеет целый ряд полезных свойств. Одна состоит в умении уничтожать вредные бактерии. Именно это и можно использовать в случае с хлебницей.

Достаточно взять овощ, очистить его от шелухи и отрезать небольшой кусочек. После этого останется только разместить частицу лука прямо в хлебницу.

Благодаря этому удастся избежать появления плесени на хлебобулочных изделиях. Причем на всех сразу. В том числе на хлебе и на батоне. Как следствие, продукты пролежат гораздо дольше.

При этом хлеб не впитает запах лука. Его можно будет смело нарезать и есть.

При этом пользоваться хитростью можно сколь угодно. Достаточно только регулярно менять лук в хлебнице. Однако важно, чтобы овощ всегда был свежим.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мокрый нож и не только: секреты идеальной нарезки яиц

Пт Мар 29 , 2024
Часто яйца во время нарезки начинают крошиться. В итоге вместо красивого кубика выходит неаппетитная каша. Но выход из ситуации есть! И даже не один . Да, шеф-повара порекомендовали воспользоваться яйцерезкой. Именно этот способ занимает меньше времени и позволяет добиться аккуратных и равных частей. Однако если прибора под рукой не оказалось, […]