Уже не девочка: уместно ли женщинам носить молодежную одежду

Мода и стиль – это совсем разные понятия. Можно быть модным, но абсолютно не стильным и наоборот. Что же это значит? Многие мамы не носят модные и актуальные вещи, так как опасаются комментариев «Да она молодится! Хватит одеваться как подросток!» в свой адрес. В итоге старомодные силуэты превращают молодых еще женщин в нафталиновых бабуль. Узнайте, как правильно носить молодежные вещи и при этом выглядеть стильно.

Чтобы трендовые вещи смотрелись на мамах стильно, стоит учитывать несколько правил.

Выбирайте вещи в соответствии с образом жизни

Вещь должна соответствовать вашему образу жизни. Например, если вы домоседка и ходите только на работу и в магазин, то мини-юбки будут на вас смотреться странно.

А если вы ведете активный образ жизни, комфортно себя чувствуете в открытой одежде и при этом еще выглядите подтянуто, то почему бы не надеть мини-юбку в сочетании, например, с кедами.

Не сочетайте между собой ультрамодные вещи

Любая мама спокойно может носить молодежные вещи, если не станет перебарщивать с их количеством. В одном образе допустимо присутствие только одной ультрамодной детали. В противном случае есть риск выглядеть нелепо и не по возрасту.

Для этого в вашем гардеробе должна быть базовая одежда, с помощью которой можно нейтрализовать «приторность» остромодной вещи. Добавляйте трендовые детали в свой гардероб по чуть-чуть и ни в коем случае не старайтесь надевать все лучшее сразу.

Выбирайте только то, в чем вам комфортно

Модная молодежная вещь будет смотреться уместно, если в ней действительно удобно. Тренд на комфортные элементы одежды и обуви — это то, на что стоит обратить внимание. Выбирайте удобные массивные кроссовки, сандалии, ботинки и сочетайте их с базовыми джинсами.

Будьте осторожны с неоновыми тонами

От яркого неона взрослым женщинам лучше отказаться. А вот пастельные оттенки тех же самых неоновых тонов в качестве акцентов на сумке или обуви будут отлично смотреться в монохромных (одноцветных) луках.

Ориентируйтесь на готовые образы профессионалов

Сохраняйте разные современные образы от стилистов из интернета. Так вы сможете понять, что вам надо купить и как можно сочетать молодежные вещи.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Скрываем возраст: как правильно маскировать темные круги под глазами

Пн Фев 14 , 2022
Синие круги под глазами можно скорректировать с помощью декоративной косметики. Правда, чтобы исправить ситуацию, нужно действовать предельно аккуратно. Иначе — плюс 5, а то и 10 лет гарантированны. Совет №1: не переборщите с консилером Пожалуй, это самое главное правило для этой деликатной зоны. Как раз тот самый случай, когда больше […]