Увеличивает риск высокого давления: популярная рыба, употребление которой лучше избегать

Высокое кровяное давление или гипертония является предвестником серьезных проблем со здоровьем, таких как инфаркты и инсульты. Ваши уровни могут повышаться в ответ на неправильные решения по образу жизни. Несмотря на то, что рыба может быть очень здоровой пищей, ее вид может повысить показатели гипертонии.

Рыба, известная своими разнообразными полезными свойствами для здоровья, богата жирными кислотами омега-3, которые полезны для здоровья вашего сердца.

Хотя ваша сердечно-сосудистая система может радоваться, когда вы едите лосось или скумбрию, способ приготовления рыбы имеет значение. Сушеная рыба может подвергать кровеносные сосуды более высокому риску развития высокого кровяного давления.

Вяленая рыба – популярная закуска, которая бывает разных вкусов и размеров.

Метод консервации вяления удаляет воду из рыбы, продлевая срок ее хранения. Считается, что большинство сушеных рыбных продуктов содержит белок, сохраняя при этом низкое содержание жира. Однако вяленое мясо содержит потенциально опасный ингредиент для людей с повышенным кровяным давлением — соль.

В сушеной рыбе особенно много соли, а это значит, что вы должны «стараться избегать» ее или найти альтернативу с меньшим содержанием соли. Коварство соли, считающейся самой серьезной причиной гипертонии, связано с задержкой воды.

Если уровень АД уже находится в красной зоне, соль может усугубить эту проблему. Употребление слишком большого количества соли может привести к дальнейшим проблемам со здоровьем, от сердечных заболеваний до инсульта.

Жирная рыба, как скумбрия, лосось и сардины, может помочь защитить ваше сердце и мозг от болезней. Содержимое омега-3 в свежем мясе рыбы может даже контролировать уровень артериального давления.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему продвинутые хозяйки не спешат избавляться от воды после промывания круп

Сб Янв 14 , 2023
Перед приготовлением гарнира нужно помнить, что промывка крупы просто необходима. Многие хозяйки промывают только рис, чтобы избавиться от лишнего крахмала и получить рассыпчатую кашу. Однако рекомендуем поступать так и с гречкой, пшеном, булгуром, овсянкой, кускусом. Конечно, это не всегда удобно и прибавляет дополнительные минуты к приготовлению ужина. Но ведь вы […]