Почему продвинутые хозяйки не спешат избавляться от воды после промывания круп

Перед приготовлением гарнира нужно помнить, что промывка крупы просто необходима. Многие хозяйки промывают только рис, чтобы избавиться от лишнего крахмала и получить рассыпчатую кашу. Однако рекомендуем поступать так и с гречкой, пшеном, булгуром, овсянкой, кускусом. Конечно, это не всегда удобно и прибавляет дополнительные минуты к приготовлению ужина. Но ведь вы не знаете, где была крупа до того, как попала в упаковку. Лучше не рисковать.

Кроме того, мы расскажем вам, куда можно использовать ту воду, которая осталась после процедуры. Да-да, не выливайте воду после промывания круп! Ведь в нем содержатся полезные вещества: кремний, фосфор магний и железо. Они просто необходимы для ваших комнатных растений!

Как промывание крупы может помочь домашним растениям

Как и с любыми другими подкормками для растений, в случае с водой из-под круп есть свои правила. Рассказываем.

  1. Если вы только пересадили растение в новый грунт, подкармливать его оставшейся водой из промывания круп нужно только через 2 месяца. Первое время в почве содержатся все необходимые вещества в достаточном количестве.
  2. Обязательно поливайте растения обычной водой, когда вносите подкормку. Это нужно, чтобы уберечь цветы от слишком концентрированного удобрения.
  3. Снизить концентрацию удобрения нужно и в том случае, если растение ослаблено или заболело.
  4. Помните, что подкармливать вазоны весь год нет нужды. Делать это нужно только весной и летом.

Натуральная подкормка для домашних растений оказывается всегда была под рукой! Благодаря такому удобрению вы насытите вазоны полезными микроэлементами. И даже платить за это средство не нужно! Берите на заметку этот метод и делитесь им с друзьями, у которых дома тоже комнатные цветы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Духовка плохо и неравномерно прогревается: в чем причина и что делать в этой ситуации

Сб Янв 14 , 2023
Чтобы приготовить вкусные пироги или другую выпечку, важно, чтобы духовка работала правильно. Согласитесь, очень досадно, когда вы долго и тщательно готовили тесто, а в итоге пироги получились сырыми снизу, но подгорели сверху. Приготовить более нежное блюдо (например, безе) в такой духовке вообще невозможно. Многие хозяйки в этом случае обвиняют авторов […]