Силиконы в косметике: эксперты назвали ужасающие последствия их использования

Эксперты предупредили украинок об опасности использования косметики на основе силикона. Были названы 7 последствий ее применения, среди которых ухудшение кожи и прыщи.

В первую очередь специалисты посоветовали перестать верить в то, что силиконы делают кожу лучше. Они не увлажняют и не питают кожу, в отличие от натуральных ингредиентов.

Силиконы способны вызвать сухость и обезвоживание. В особенности это касается тех, у кого от природы обычная кожа. Возможны еще и разные высыпания.

Не стоит забывать о том, что силиконы забивают поры и препятствуют обновлению клеток. Первое приводит к морщинам, а также «старению» лица, а второе провоцирует появление акне.

Силиконы не позволяют другим ингредиентам абсорбироваться при наслоении, что влияет на степень впитывания средств. В конце концов они просто теряют свою эффективность.

И главное – силиконы сложно удалить из кожи. Для этого придется использовать двухфазные очищающие продукты, подчеркивают специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Увеличивает риск высокого давления: популярная рыба, употребление которой лучше избегать

Сб Янв 14 , 2023
Высокое кровяное давление или гипертония является предвестником серьезных проблем со здоровьем, таких как инфаркты и инсульты. Ваши уровни могут повышаться в ответ на неправильные решения по образу жизни. Несмотря на то, что рыба может быть очень здоровой пищей, ее вид может повысить показатели гипертонии. Рыба, известная своими разнообразными полезными свойствами […]