Умывание горячим полотенцем — для чего оно нужно и как его правильно делать?

Оригинальный метод очищения кожи с помощью горячего полотенца пришел из Турции. В знаменитых турецких банях процедуру не воспринимали как ритуал красоты — скорее, это был способ расслабиться. Считается, что горячее полотенце может очистить кожу «до скрипа».

Проводить пилинг можно в любое время дня, но многие девушки обожают делать эту процедуру по утрам. Все, что вам нужно, — это махровое полотенце. Для этих целей можно выделить несколько штук (после каждой процедуры полотенце меняют) или же порезать на салфетки большое банное махровое полотенце.

Косметологи советуют, чтобы полотенце было не горячим, а теплым, но тут лучше ориентироваться на индивидуальные особенности своей кожи. Чем горячее, тем более бодрящим получается пилинг по ощущениям — вы почувствуете, как «просыпается» крово- и лимфоток, который обычно замедляется ночью. Двойное воздействие теплой воды и мягкого полотенца очень комфортно для кожи.

Сначала на сухую кожу нужно нанести гидрофильное масло. Важно делать это руками, а не ватным диском — обычно диск впитывает много масла и вашей коже достается самый минимум. А еще важно немного разогреть средство до применения в своих руках — так вы усилите эффект от применения. Обязательно помассируйте кожу, чтобы масло распределилось как можно равномернее и смогло «растворить» загрязнения, остатки уходовых средств и косметику, если вы делаете эту процедуру вечером.

Далее переходим непосредственно к мини-спа. В горячей или теплой воде смачиваем полотенце, как следует отжимаем и прикладываем к коже. Насладитесь теплом и нежностью несколько минут, а после тщательно протрите им лицо, шею и декольте. Старайтесь делать это достаточно сильными движениями по массажным линиям (снизу вверх и от центра к периферии).

Если есть желание, можете повторить эту манипуляцию в комбинации с очищающими средствами — например, с гелем. Завершите процедуру красоты увлажняющей сывороткой и кремом.

Эта нехитрая процедура помогает решить вопрос с несовершенствами кожи и распрощаться с ними если не навсегда, то на очень долгое время.

Если у вас есть проблемы с сосудами или склонность к куперозу, предварительно проконсультируйтесь с косметологом.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

О каких проблемах со здоровьем говорит тяга к сладкому

Сб Май 14 , 2022
Постоянное желание полакомиться десертом может быть симптомом опасных дефицитов и заболеваний. Само по себе желание съесть на десерт что-нибудь вкусное вполне нормально и не говорит ни о каких недугах. Однако если тяга к сладкому становится навязчивой и преследует вас изо дня в день, стоит задуматься: все ли в порядке с […]