Умные люди думают дольше: неожиданное открытие учёных

Люди с более высоким уровнем интеллекта думают медленнее. Быстро они отвечали только на простые вопросы, а для решения сложных нужно было больше времени. Исследователи применили разные тесты, чтобы отследить работу мозга, и результаты оказались настоящей неожиданностью. А ведь до этого считалось, что умники думают быстрее. А выяснилось, что жизнь – это не брейн-ринг.

В состав исследовательской группы вошли представители Германии, Испании и Австралии. Они изучали, как у взрослых людей формируется интеллектуальное поведение. Для этого создали персонализированные модели мозга для 650 участников эксперимента – 360 женщин и 290 мужчин.

Благодаря им ученые смогли увидеть активность каждого мозга и проанализировать интеллектуальные характеристики и время реакции конкретного человека. Испытуемым давали тесты разной сложности.

Оказалось, что участники с высшим IQ быстрее решали простые задания, а над сложными сидели дольше других, но при этом совершали меньше ошибок. Части мозга таких людей хорошо синхронизировались между собой, происходил обмен информацией, но принятие окончательного решения затягивалось.

У людей с более низким интеллектом было все наоборот. Их мозг был готов отвечать быстро на сложные задачи, но совершал ошибки.

Это наблюдение примечательно тем, что оно бросает вызов представлению о том, что высший интеллект является результатом более быстрого мозга, отметили ученые.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как сделать окантовку бороды

Вт Июн 13 , 2023
Сложно носить бороду при отсутствии ее ухода. Аккуратная форма нужна для того, чтобы растительность на лице выглядела шикарно и подчеркивала имидж. Один из самых важных моментов является окантовка бороды. У многих возникает вопрос о том, как сделать ее правильно. В этом помогут профессиональные триммеры GB . Использование инструментов Для того, […]