Как сделать окантовку бороды

Сложно носить бороду при отсутствии ее ухода. Аккуратная форма нужна для того, чтобы растительность на лице выглядела шикарно и подчеркивала имидж. Один из самых важных моментов является окантовка бороды. У многих возникает вопрос о том, как сделать ее правильно. В этом помогут профессиональные триммеры GB .

Использование инструментов

Для того, чтобы сохранить ухоженный вид бороды, старайтесь проводить стрижку с разными процедурами при помощи специальных инструментов. Если трудно определить контуры, тогда воспользуйтесь готовыми трафаретами. Черты кантовки не должны находиться сильно высоко.

Подготовка инструментов

Подготовьте необходимые инструменты. К лучшим инструментам относят триммер. Это – один из самых подходящих инструментов для домашней процедуры. Оно хорошо справляется с задачей без насадок. Кроме того, удобно бриться и выполнять тонкие линии в труднодоступных местах.

Выравнивание длины волос

Выровняйте общую длину волос. Для этого на триммер оденьте насадку. Пройдитесь по всей поверхности волос и выровняйте их. После этого поменяйте насадку и перейдите к бритью.

Определение границ волос

Определите границу волос на шее. Определите границу волос так, чтобы нижняя часть лица опиралась в ключицы.

Использование этапов при выполнении окантовки

При выполнении окантовки воспользуйтесь следующими этапами:

  1. Вымойте бороду при помощи шампуня с кондиционером.
  2. На лицо наложите полотно, смоченное горячей водой. Это будет способствовать легкому удалению волос.
  3. Хорошо высушите волосы. Если срезание волос проводят при помощи бритвы, тогда дополните гелем с водой.
  4. Удалите все ненужное.
  5. Уберите завитки острыми ножницами.
  6. Посредством насадки расчесывайте растительность по направлению ее роста.
  7. Выровняйте волосы при помощи насадки. Использование этих этапов поможет успешно выполнить окантовку.

Подбор стиля бороды по типу лица

Правильно подберите стиль бороды по типу лица. При остром подбородке подойдет круглая окантовка бороды.

Создание контура бороды

Создайте контур бороды. Для этого удалите волоса соответствующей линии. При удалении следует работать триммером от центра границы бороды. Старайтесь двигаться в сторону краев вашей шеи. Это – важно. При работе триммером необходимо следить за выполнение соответствующих границ. Двигайтесь назад по направлению к центру до того времени, пока не закончите формировать контур бороды.

Использование очищающего средства

Для того, чтобы обеспечить мягкое бритье или избежать раздражение, нужно распарить кожу горячей водой и принять душ. Перед бритьем воспользуйтесь очищающим средством, так вы снизите риск появления раздражения. Если бритье в зоне шеи вызывает раздражение, попробуйте бриться так, чтобы меньше возникало давление на кожу.

Использование этих советов поможет успешно выполнить окантовку.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Как ополаскивание волос черным чаем поможет сделать локоны здоровыми и красивыми

Ср Июн 14 , 2023
Вы являетесь поклонницей «бабушкиных» рецептов красоты? Тогда берите на заметку это простое средство, с которым ваши волосы восстановятся не хуже, чем после салонных процедур. Если вы уже месяц пытаетесь подобрать правильный уход, на который тратите немало средств, а волосы все равно продолжают обламываться и тускнеть, с этим нужно срочно что-то […]