Уловки макияжа, которые помогут сделать лицо похуже

Уловки макияжа, которые помогут сделать лицо похуже

Диета и спорт не сделают вас стройнее нескольких минут, но с этим могут справиться правильно подобранная одежда и некоторые приемы в макияже. Убрать двойной подбородок, вытащить овал лица, убавить нос и в целом сделать лицо похуже возможно с помощью косметики.

Используйте пудру и румяна против второго подбородка

Наличие двойного подбородка делает лицо полным. Замаскировать его поможет черная пудра либо легкие бежевые румяна. Наносить их нужно на проблемную зону в направлении от второго подбородка к шее.

Зрительно уменьшайте размер носа

Большой нос часто делает лицо широким. Чтобы сделать его похуже, нужно затемнить крылья носа с помощью бронзера, а на переносицу нанести светлый хайлайтер. Так нос будет выглядеть гораздо более узким.

Выращивайте брови

Слишком тонкие брови расширяют лицо и укрупняют его части. Более густые брови выглядят более естественно, придают лицу гармонию и визуально делают тощим.

Не игнорируйте хайлайтер

Хайлайтер способен визуально вытянуть лицо, сделать его худее и изящнее. Наносить средство нужно легкими мазками в центральной части лба и подбородка, не забыв растушевать. Чтобы сохранить при этом рельефность, можно слегка прибавить хайлайтер на верхнюю часть скул и центральную линию носа.

Подчеркивайте глаза

Полноту лица способен скрыть эффектный макияж глаз. Особое внимание следует уделить верхнему веку – хорошо красить линию роста ресниц. А потом нужно тушью прокрашивать каждую ресничку и по желанию использовать тени.

Привлекайте внимание к губам

Из-за пышных губ лицо кажется более худым. Добавить объем губ можно с помощью капельки блеска, нанесенной на помаду. Или используйте жидкие пигменты с эффектом глянца и мерцания.

Выделяйте скулы

Заметные скулы очевидно делают лицо похуже. Чтобы их выделить, нужно наносить румяна от верхней части скул до области щек легкими движениями. Выбирайте румяна темных оттенков, а не насыщенных темных цветов, которые сделают лицо больным с виду.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как превратить куст смородины в мини-дерево: два способа

Ср Июл 6 , 2022
Деревце смородины – оригинальное решение, которое не только украсит двор, но и станет причиной удивления друзей и соседей. Ведь штамбовые формы плодовых растений до сих пор редко встречаются на приусадебных участках. Преимущества и недостатки штамба смородины У такой формы выращивания два существенных плюса. Во-первых, это необычно. Деревце смородины может выполнять […]
Как превратить куст смородины в мини-дерево: два способа