Укрепляет стенки сосудов: названа идеальная диета при варикозе

При варикозном расширении вен важно поддерживать здоровье сосудистой стенки и избегать набора избыточного веса. Также следует включить в рацион продукты с содержанием витамина C, PP и Омега-3 жирных кислот.

Избыток веса – это большая тяжесть для сосудов. Возникает нарушение венозного оттока и заболевание прогрессирует, — предупреждают врачи.

У людей с варикозом в рационе обязательно должны быть фрукты и овощи. Они не только поддержат работу кишечника, но и избавят от запоров, которые нежелательны при этом недугу. Кроме того, в некоторых фруктах и ​​овощах содержатся витамины C и PP, благотворно влияющие на здоровье сосудистой стенки.

Витамин C – это капуста, яблоки, цитрусовые, молодой картофель. Витамина PP много в ягодах, болгарском перце, помидорах, чесноке. Они укрепляют стенки венозных сосудов и приводят к понижению вязкости крови.

Также следует обратить внимание на продукты с омега-3 жирными кислотами, например орехи и нежирные виды рыбы, которые будут снимать воспаление.

Тромбообразование – это, как правило, наличие воспалительных процессов в организме. Продукты, регулирующие процессы воспаления будут профилактикой тромбообразования, образования бляшек на сосудистых стенках, — объясняют эксперты.

Кроме того, можно есть нежирные сорта мяса и птицы. Важно также употреблять достаточное количество воды, чтобы кровь не была слишком густой.

Нужно снизить количество жира в рационе, особенно жиры из состава рафинированных продуктов. И отказаться от колбасных изделий, излишка сыров, копченостей. Такие продукты обеспечивают задержку воды и приносят огромное количество жиров в организм, изменяя липидную форму крови.

Также людям страдающим варикозом рекомендуется не париться в бане, а также не поднимать тяжести. Кроме того, таким людям следует с осторожностью летать на самолете. Дело в том, что это может спровоцировать тромбоз.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как не прогадать с выбором духов: несколько советов

Пн Сен 26 , 2022
Духи — то, что дополняет образ, делает его завершенным. Любое лицо прекрасного пола мечтает о том, чтобы обрести идеальный для себя запах. Она может экспериментировать, покупать разную туалетную воду, искать лучший аромат. Но такая стратегия годами может не приносить никаких результатов. Выбирать духи нужно не экспериментальным путем, а с умом. […]