Укрепляет, питает, лечит: как банановая кожура вернет красоту волосам

Регулярная покраска, шапки, укладка – все это приводит к ухудшению внешнего вида волос. И со временем оно перестает сверкать, выглядеть здоровым. Но вернуть ему жизнь можно – добавьте в шампунь этот пищевой уход. Результат обещают отличный.

В Сети появился интересный совет по реанимации волос. К нему следует присмотреться в первую очередь женщинам 40+. К сожалению с этого возраста волосы начинают выпадать — это естественный физиологический процесс. Но его можно затормозить. И поможет в таком важном деле шкурка от бананов.

Именно ее пользователи Сети рекомендуют добавлять в шампунь. Банановую кожуру большинство принимает за мусор. А в ней содержится много пользы, в том числе витамин В12, защищающий от алопеции (выпадения). Маски с этим витамином возвращают локонам упругость и гладкость.

Кроме того, в банановой кожуре есть калий и магний, так необходимые для поддержания здоровья организма в целом. Их недостаток отражается и на состоянии волос.

И, чтобы вся эта польза попала по адресу, пользователи Сети предлагают шкурку банана измельчить и тщательно смешать с шампунем. Лучше подождать хотя бы 1 день – тогда от смеси будет больше пользы. Затем ее можно смело нанести на голову. И смыть теплой водой.

А можно поступить иначе – и сначала на локоны нанести маску из банана и банановой кожуры. Их измельчают вместе в блендере. Тщательно смешивают с 2 ч. ложками оливкового масла и яичным белком. Наносят на всю длину волосы на 15 минут. Затем смывают с использованием шампуня. Такая маска способствует оздоровлению и росту локонов.

А если волосы выпадают, тогда из банана с кожурой готовится пюре. Оно наносится не на волосы, а на кожу головы. В течение 15 минут производится легкий массаж, а затем маска удаляется теплой водой.

Кроме того, банановая маска с кожурой помогает бороться с сухостью и питает волосы. К такому составу только прилагается мед.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какую зубную щетку лучше выбрать и как это делать, чтобы чистить зубы правильно

Вт Мар 21 , 2023
Много проблем с зубами у нас возникает именно из-за неправильного выбора зубной щетки. Поэтому перед покупкой следует обязательно проконсультироваться с врачом, который подберет самую лучшую зубную щетку. Вот разрекламированные электрические зубные щетки подходят не всем. Но обычную щетку подобрать тоже не так просто, чтобы она подошла именно для ваших зубов. […]