Учимся делать сухой шампунь только из трех ингредиентов, которые всегда найдутся на кухне.

Проспали работу? Нет времени заниматься своими волосами? Не переживайте, существует супер-простое решение, о котором вы наверняка уже слышали – сухой шампунь. Он убирает с волос лишний жир, тем самым очищая ваши пряди, придавая им красивый и ухоженный вид. Это очень удобное средство, особенно для крайне загруженных дней, когда действительно никогда не думать о прическе.

Предлагаем узнать, как самостоятельно приготовить сухой шампунь дома, используя всего несколько ингредиентов, которые есть на каждой кухне. Причем наш продукт будет гораздо дешевле, но ничуть не хуже, а местами даже лучше магазинных аналогов.

Чтобы сделать сухой шампунь в домашних условиях, нужно взять: кукурузный крахмал, овсяную муку (с помощью кухонного комбайна можно превратить в муку овсяные хлопья) или пищевую соду.

С овсяными хлопьями получится более грязный вариант сухого шампуня (и он потребует немного больше времени, ведь вы должны использовать кухонный комбайн), но овсяная мука отлично работает и в этом ее основной плюс.

Из перечисленных ингредиентов в конечном счете можно будет получить белый сухой шампунь, который отлично подойдет для блондинок.

Но что делать брюнеткам, ведь крахмал, мука или сода будут оставлять явные светлые следы на темных волосах? Вот простое решение: добавьте в состав немного какао-порошка.

Как сделать сухой шампунь в домашних условиях?

Необходимые ингредиенты для приготовления сухого шампуня в домашних условиях.

Итак, вот что вам понадобится для самостоятельного изготовления эффективного сухого шампуня:

  • 1-2 столовые ложки пищевой соды (или кукурузного крахмала);
  • 2 столовые ложки овсяной муки или овсяной каши, измельченной в муку на кухонном комбайне;
  • 1-2 чайные ложки какао-порошка, если у вас темные волосы.

Способ приготовления и применения:

Подготовьте все ингредиенты.

Добавьте по 1-2 столовых ложки каждого ингредиента (если у вас густые волосы, вы можете добавить немного больше) в небольшую миску или бутылку с узким горлом и перемешайте.

При необходимости (если у вас темные волосы) добавьте туда от 1/2 до 1 столовой ложки какао-порошка и хорошо все перемешайте.

Пальцами поднимайте по частям ваши пряди вверх, и посыпайте корни вышедшим порошком. После того, как вы обработаете все корни, немного разомните волосы руками, чтобы сухой шампунь равномерно распределился по всей голове.

Не переживайте, когда увидите, что у вас вся голова в муке – так и должно быть. Теперь, используя щетку или расческу, просто вычешите его остатки из волос.

Оцените результат с помощью двух зеркал, чтобы проверить, нет ли сзади светлых пятен.

Если вы заметили, что пропустили некоторые области, повторите всю процедуру для этих мест.

Для тех девушек, которые никогда не пользовались сухими шампунями, вся процедура может показаться достаточно специфической. Но однажды попробовав, вы поймете все преимущества таких шампуней, особенно если у вас жирные волосы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как часто нужно делать перерывы и вставать со стула, если у вас сидячая работа

Вс Янв 22 , 2023
Все больше данных свидетельствуют о том, что длительное сиденье небезопасно для здоровья, даже если вы регулярно занимаетесь спортом. Исходя из этих выводов, врачи советуют всем взрослым меньше сидеть и больше двигаться. Но как часто нужно делать перерывы и вставать со стула в течение дня, если у вас сидячая работа? Ученые […]