Два признака самых сочных и сладких апельсинов

На самом деле все достаточно просто: нужно только обратить внимание на несколько признаков.

Если у апельсина сохранилась зеленая веточка, это очень хороший признак: значит, он свеж и очень сочный. Апельсины без веточки, как правило, более сухие внутри. Кроме того, существует две общие формы апельсинов: круглая и овальная. Лучше выбирать вторую: у такого апельсина более сладкая мякоть. Круглый апельсин отлично подходит для свежевыжатых соков.

Следующий пункт, на который нужно обратить внимание, это так называемый пупок. Он может быть закрытым и слегка открытым. Если это так, то такой апельсин будет разделен внутри на несколько частей («маленький апельсин» внутри основного), поэтому основной мякоти не так много, и она может быть сухой. Кроме того, у такого апельсина много белых прожилок внутри.

Поэтому рекомендуется выбирать апельсин с закрытым пупком. У такого плода внутри целая мякоть, сочная.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Учимся делать сухой шампунь только из трех ингредиентов, которые всегда найдутся на кухне.

Вс Янв 22 , 2023
Проспали работу? Нет времени заниматься своими волосами? Не переживайте, существует супер-простое решение, о котором вы наверняка уже слышали – сухой шампунь. Он убирает с волос лишний жир, тем самым очищая ваши пряди, придавая им красивый и ухоженный вид. Это очень удобное средство, особенно для крайне загруженных дней, когда действительно никогда […]