Ученые призывают людей старше 50 отмыться от этих «полезных» советов экспертов

Ученые призывают людей старше 50 отмыться от этих "полезных" советов экспертов

Каждый день всевозможные эксперты делают нам полезные советы о здоровом образе жизни. И вот теперь ученые выделили 5 подобных рекомендаций, которые не следует соблюдать лицам старше 50 лет.

В первую очередь, не следует соблюдать рекомендации о ежедневном приеме аспирина, что является дешевым антикоагулянтом. Достаточное количество исследований показало, что его прием в этих целях небезопасен. Также необходимо отказаться от рекомендации избегать употребления углеводов. Это важный компонент питания как белков и жиров, но нужно выбирать здоровые источники углеводов и особенно перед физическими нагрузками. К ним относятся некоторые фрукты и каши.

Совет спать днем ​​может быть полезен для молодых людей, но не для лиц среднего и старшего возраста. Они и так часто сталкиваются с бессонницей, а если такой человек привыкнет спать днем, то ночью уснуть будет еще труднее. С большим скептицизмом следует принимать рекомендацию о приеме пищевых добавок. Необходимость включить в свой режим некоторое количество витаминов и минералов или пищевых добавок возникает только в том случае, если на медицинском обследовании обнаруживается серьезный их дефицит. Во всех остальных вариантах вы вполне можете удовлетвориться обычным правильным питанием.

Наконец, еще один распространенный совет – избегать употребления жиров. Но, как и углеводы, жиры делятся на «хорошие» и «плохие». К примеру, в оливковом масле, орехах, семенах и авокадо содержатся полезные для здоровья жиры, которые нужно обязательно употреблять.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Правила, которые помогут грамотно разрыхлить почву после дождя.

Пн Июл 18 , 2022
Рыхление почвы — мероприятие, которое рекомендуется проводить регулярно. Делать это нужно, чтобы корни растений получали достаточное количество кислорода, чтобы могло развиваться в нужном темпе. Особенно важно не пренебрегать этой мерой после дождей, которые были затяжными. Дело в том, что они уплотняют почву, делают тяжелым, что для любых растений плохо. Но […]
Правила, которые помогут грамотно разрыхлить почву после дождя.