Ученые объяснили, в чем кроется опасность лапши быстрого приготовления для детей

Хотя лапша быстрого приготовления не самый полезный на свете продукт, ее главная опасность для маленьких детей в том, что она является частой причиной серьезных ожогов, которые могут потребовать госпитализации и даже пересадки кожи.

Об этом сообщают исследователи из медицинского ожогового центра Чикагского университета (США). Специалисты проанализировали 790 случаев детских ожогов и выяснили, что 31% из них связано с лапшой быстрого приготовления. Почти половина ожогов была получена из-за отсутствия наблюдения родителей.

Прямой надзор со стороны лиц, осуществляющих уход за ребенком, является одним из важных шагов в предотвращении ожогов. уязвимы из-за их относительно небольших тел и более тонкой кожи», — сказал доктор Себастьян Вроуве, ведущий автор исследования.

Чаще всего дети обжигались из-за непреднамеренного проливания горячего бульона на тело через узкое дно мисок для лапши быстрого приготовления. Чтобы снизить риск ожогов, врачи советуют родителям всегда самостоятельно переносить лапшу, держать ее в недоступном для детей месте, пока она не остынет, и не разрешать ребенку есть лапшу, держа миску на коленях.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно и когда нужно пикировать рассаду помидоров

Чт Фев 23 , 2023
Считается, что рассаду томатов нужно пикировать, что эта процедура благотворно сказывается на дальнейшем развитии и росте кустов. Чтобы провести процедуру по всем правилам, нужно не просто дождаться появления определенного количества листочков, но еще выбрать подходящий день. Расскажем, как правильно и когда нужно пикировать томаты. Во-первых, на лестнице должно развиться не […]