Три вида чая, которые успешно спасают от головной боли

Иногда головная боль причиняет еще тот дискомфорт, но даже в этом случае не всегда нужно прибегать к помощи лекарственных препаратов .

Стоит отметить, что головная боль может быть вызвана напряжением или стрессом, поэтому иногда в таблетках нет нужды. Ведь тогда, по словам зарубежных специалистов, проблему способен решить ромашковый чай, обладающий противовоспалительным действием.

Ромашковый чай также полезен людям с диабетом благодаря своим сахароснижающим свойствам. Напиток рекомендуется пить в случае стрессов, сильного волнения, неконтролируемого нервного возбуждения, а также в случае непроизвольного напряжения мышц для их расслабления.

В этих случаях может помочь успокоиться и чай из перечной мяты. Трава оказывает успокаивающее действие на организм, устраняет головные боли, тревожные расстройства и проблемы с желудком благодаря тому, что содержит ментол и метилсалицилаты, оба из которых оказывают спазмолитическое действие.

Кроме того, снять головную боль, вызванную стрессом, может помочь чай из лимонной мелиссы, которая позволит быстро расслабиться. В связи с чем травники рекомендуют его тем, кто страдает мигреней. В список внесена и гвоздика, которую следует залить крутым кипятком.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Аллергологи развеяли главный миф о тополином пухе

Чт Июн 15 , 2023
Врачи иммунологи рассказали, что тополиный пух, на который многие аллергики привыкли списывать свои недомогания, на самом деле гипоаллергенны. Это действительно так. Тополиный пух не содержит сам по себе аллерген. Он только собирает их и разносит. Сам он может вызвать разве что механическое раздражение слизистых, пояснили специалисты. По их словам, тополиный […]