Аллергологи развеяли главный миф о тополином пухе

Врачи иммунологи рассказали, что тополиный пух, на который многие аллергики привыкли списывать свои недомогания, на самом деле гипоаллергенны. Это действительно так. Тополиный пух не содержит сам по себе аллерген. Он только собирает их и разносит. Сам он может вызвать разве что механическое раздражение слизистых, пояснили специалисты. По их словам, тополиный пух может переносить абсолютно любые аллергены: частицы плесени, эпидермиса и шерсти животных, пыльца других растений.

Как отметили аллергологи, основную опасность пух составляет в сухую солнечную погоду. Тогда он активно переносит аллергены и может механически раздражать слизистые. После дождя пух прибивается к земле и не несет никакой опасности. В остальное время на улице помогут защититься солнечные очки и медицинская маска.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Агрономы рассказали, как правильно проветривать теплицу в любую погоду

Чт Июн 15 , 2023
Вроде бы несложное дело — поддерживать циркуляцию воздуха в теплице. Но и здесь есть свои мелкие тонкости, о которых лучше знать . Если ваша теплица не оснащена автоматической системой проветривания или вентиляторами для принудительного проветривания — не переживайте, можно обойтись и без них. Главное, помните: проветривание подразумевает создание воздушного потока […]