Какие участки кожи нужно обязательно защищать от солнца

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, что особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, рассказали дерматологи .

Ультрафиолетовое излучение ведет к преждевременному старению и появлению пигментации. Врачи рекомендуют применять кремы с солнцезащитным фактором (или специальные стики) на таких уязвимых местах, как губы и ушные раковины, особенно если вы отдыхаете в горной местности.

На пляже под палящим солнцем солнцезащитный крем нужно наносить на все области кожи, в том числе и на кожу подошв и ладоней, иначе можно получить ожоги, предупредили дерматологи.

Безусловно, красота и пролонгирование молодости важны, но, помимо прочего, самая большая опасность при пребывании на активном солнце заключается в том, что УФ-излучение может спровоцировать рак кожи. Поэтому берегите себя и позаботьтесь о своем здоровье.

Медики также напомнили, что самые безопасные часы для загара – до 11.00 и после 16.00. В этом временном интервале УФ индекс не так высок.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Три вида чая, которые успешно спасают от головной боли

Чт Июн 15 , 2023
Иногда головная боль причиняет еще тот дискомфорт, но даже в этом случае не всегда нужно прибегать к помощи лекарственных препаратов . Стоит отметить, что головная боль может быть вызвана напряжением или стрессом, поэтому иногда в таблетках нет нужды. Ведь тогда, по словам зарубежных специалистов, проблему способен решить ромашковый чай, обладающий […]