Тратите деньги впустую: косметика, о которой стоит забыть после 40 лет

40 лет – прекрасное время для того, чтобы начать избавляться от вредных привычек, токсичных людей, ненужных предметов и косметических средств. Теперь у вас и вашей кожи другие потребности. Да и фиолетовая помада смотрится уже как минимум удивительно на ваших губах. Мы составили для вас список продуктов, которые пора подарить дочерям или племянницам, сообщает Ukr.Media .

Матирующие базы и тональные средства

В 40 лет у вас уже нет проблем с жирностью кожи. Матирующие тональники делают вашу кожу еще более плоской и неодушевленной. Предпочтите базы со светоотражающими частицами. С ними вы будете выглядеть моложе и привлекательнее.

Жидкая подводка для глаз

Жидкую подводку не так просто наносить. А если у вас уже появились первые морщинки, то это вдвойне сложно. К тому же смоки-айз и кошачьи стрелки не так хорошо смотрятся на женщинах после 40. Лучше заменить жидкую подводку на мягкий карандаш в темно-серых и коричневых тонах.

Блеск для губ с золотыми и серебряными частицами

Блеск для губ с мерцающими частицами не выходит из моды, но это не значит, что вам нужно продолжать им пользоваться. С ним вы будете выглядеть притворно моложе. Или как будто вы по ошибке взяли блеск из косметички собственной дочери.

Яркие тени для век

Да, яркие тени выглядят очень привлекательно. И руки так и тянутся к ним. Но все же они больше подходят для подростков, экспериментирующих с новыми тенденциями или устраивающих бунт против правил. Вы уже перешагнули этот этап своей жизни. А значит, пора перейти на нейтральные оттенки, чтобы выглядеть ухоженно и дорого.

Яркая помада

Яркие красные губы – это вечная классика, которую можно оставить. Но яркие экстремальные оттенки розового, апельсиново-оранжевого и фиолетового уже перебор для женщин старше 40 лет.

Чрезмерно мерцающий хайлатер

Небольшое количество хайлайтера способно творить чудеса, освещая кожу и придавая ей легкое мерцание. Но вот яркий блеск лучше обойти стороной. Вы же не хотите походить на человека, у которого каждый день Новый год или Хэллоуин?

Косметика из бюджетного магазина

Дешевая косметика может нанести вред вашей коже. Лучше отдайте предпочтение экологически чистой косметике или присмотритесь к аптечной косметике. Ваше лицо – это ваша визитная карточка. И на нем не стоит экономить.

Сладкий парфюм

К 40 годам ваш парфюмерный вкус уже сформирован. И даже если вы обожаете сладкие ароматы, постарайтесь заменить их на более благородные цветочные и древесные композиции. А сладкую ваниль, карамель и сахарную вату подарите 20-летней племяннице.

Очищающие маски для лица

Очищающие маски для лица сушат кожу, потому что в их составе много жестких очищающих ингредиентов. Со временем это может привести к раздражению и дискомфорту кожи. Вместо этого используйте увлажняющую маску с гиалуроновой кислотой, коллагеном или маслом ши.

Матовая жидкая помада

Жидкие помады популярные уже долгое время: их легко наносить, они не растекаются и держатся на губах несколько часов. К сожалению, они сушат губы и подчеркивают морщинки. Вам это сейчас не нужно.

Блеск для тела

Это еще одна подростковая вещица, от которой теперь пришло время отказаться. Даже на Новый год и даже в День святого Валентина. Если вы хотите придать коже легкое свечение, используйте хайлатер.

Агрессивные и глубоко очищающие средства

Увлажнение и питание – вот что нужно вам сейчас. Избегайте резких очищающих средств, так как они пересушивают кожу и вызывают раздражение. Вместо этого используйте очищающие бальзамы, лосьоны и растительные масла.

Спрей для волос с морской солью

Ваши локоны стали более слабыми и сухими. И добавление в них спрея с морской солью может усугубить ситуацию. Если вы хотите, чтобы волосы стали волнистыми, используйте плойку и немного текстурующего спрея.

Легкие увлажняющие средства для тела

Увлажнение тела необходимо всем. После 40 лет лучше предпочесть более плотные текстуры. Легкие версии кремов могут не справиться с поставленной задачей, и вы будете ощущать сухость и стянутость. Обратите внимание на продукты с глицерином или гиалуроновой кислотой в составе.

Эксперименты с формой бровей

Даже не берите в руки пинцет! Вы, наверное, уже заметили, что ваши волосы растут не так быстро, как раньше. Особенно это касается бровей. Старайтесь не выщипывать их слишком часто и не изменять их форму. Иначе вы рискуете никогда больше не увидеть, что такое густые брови.

Матирующие салфетки

По статистке, в 40 лет женщины уже не страдают избыточной жирностью кожи. А значит, и матирующие промокашки вам не нужны. Они пригодятся вашей племяннице или дочери, страдающим от прыщей и жирного блеска.

Накладные ресницы

Накладные ресницы иногда бывают очень к месту, когда они в меру густые и в меру длинные. Но вот ресницы с красивым длинным изгибом точно следует обходить стороной. Да, возможно, ваши глаза с ними становятся похожими на глаза оленя Бемби. Но теперь вы уже не олененок, а его мама.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетологи опровергли мифы о пользе воды с лимоном

Вт Ноя 29 , 2022
Воду с лимоном не следует пить при гастрите, аллергии и хрупких зубах. Об этом сообщили диетологи. Они отметили, что вода с лимоном стимулирует слизистую. Поэтому у людей с гастритом и язвенной болезнью может произойти обострение. Однако диетологи опровергли миф, что вода с лимоном провоцирует образование камней в почках. Напиток наоборот […]