Диетологи опровергли мифы о пользе воды с лимоном

Воду с лимоном не следует пить при гастрите, аллергии и хрупких зубах. Об этом сообщили диетологи.

Они отметили, что вода с лимоном стимулирует слизистую. Поэтому у людей с гастритом и язвенной болезнью может произойти обострение.

Однако диетологи опровергли миф, что вода с лимоном провоцирует образование камней в почках. Напиток наоборот снижает риск камнеобразования, поскольку снижает уровень оксалатов и улучшает кальциевый обмен. Ее советуют пить даже урологи.

Если вы в стакан воды добавили 50 г лимонного сока, то есть отжали где-то две столовые ложки, то в этой дозе содержится 20% от суточной нормы витамина С и небольшая доза витамина B, калия, фолиевой кислоты. И это прекрасный антиоксидант, – рассказали эксперты.

У некоторых людей вода с лимоном может вызвать аллергию. Также кислая среда разъедает эмаль, поэтому после употребления напитка лучше полоскать полость рта водой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Готовим домашнее средство, которое удалит из кухонных полотенец даже устаревшие пятна.

Вт Ноя 29 , 2022
Чтобы даже устаревшие пятна исчезли из кухонных полотенец, обязательно проведите одну процедуру. Потребуется небольшой набор ингредиентов, чтобы сделать очищающую смесь, но все они доступны любому человеку! В кастрюлю наберите более 1 л воды. Добавьте 2 ч. л. растительного масла без запаха (подсолнечного), 3 ч. л. раствора гипохлорита натрия (продается в […]