ТОП-5 способов бюджетно обновить интерьер осенью

Как обустроить квартиру без ремонта и больших затрат

Осенью и зимой большую часть времени мы проводим дома. И в это время так хочется превратить свое жилище в уютное гнездо. Кардинальные изменения в интерьере часто требуют времени и больших средств. Однако апгрейдить комнату можно и более простым способом. Предлагаем 5 способов бюджетно обновить интерьер осенью. При этом всегда помни о разумном потреблении . Чем покупать новое, лучше придумай, как использовать старое.

Перестав мебель

Перестановка мебели может изменить вид квартиры. Подвинь диван от стены в угол комнаты, к окну или в центр гостиной, если позволяет площадь. Если мебель расставлена ​​симметрично, попробуй поставить асимметрично. Особое внимание уделили зоне отдыха. Добавь в интерьер необычный пуф. Журнальный столик замени маленьким кофейным или отомманкой.

Обнови текстиль

Подушек и пледов много не бывает! Особенно когда холодно за окном. Купи новый плед на диван и нарядные чехлы на подушки. Уютное настроение создадут меховые текстуры. А может, у тебя даже завалялись какие-то вещи в амбаре? Сейчас в моду снова возвращаются «бабушкины» вязаные пледы, вышитые скатерти, макраме, пэчворк, цветастые занавески и красочные коврики. В тренде этой осенью также текстиль в клетку и шахматную доску.

Замени декор

Убери со стен и полок приевшийся глазам декор и замени на новый или давно забытый старый. Смело доставай из шкафа допотопные чайные и сервизы кофе, особенно под цвет текстиля в твоем доме. Поставь на тумбочку интересную скульптуру или необычную керамическую вазу. И не обязательно из магазина дорогого декора. Полно интересных штучек можно купить на толкучке. Или поменяйся керамическими безделушками со своей подругой. Вместо картин или декоративных панно ось черно-белые фото. Или наоборот. Как вариант – замени или перекрась рамы на картинах и зеркалах.

Озелененная квартира

Если цветы у тебя стоят только на подоконниках, то расшири их место жительства. На полу можешь поставить фикус, пальму или китайскую розу. Пересадите цветы в горшки-скульптуры, которые будут украшать интерьер комнаты. Вьющиеся растения можно подвесить в кашпо на стене или потолке.

Добавь света

Можешь заменить старые люстры на новые. Или добавить необычный торшер или бра для освещения зоны, где ты проводишь больше времени. Чувство уюта в холодные вечера также может придать светодиодная лента, которую можно повесить по всему периметру потолка или осветить небольшую зону, например у кровати, над обеденным или рабочим столом.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Волшебный напиток: 8 свойств зеленого чая для здоровья и красоты

Вт Ноя 2 , 2021
Все мы слышали о пользе зеленого чая. Но в чем именно она проявляется? Чайный эксперт рассказал о главных преимуществах целебного напитка. Зеленый чай часто называют одним из самых полезных для здоровья и красоты напитков. И это не просто слова. Помогает похудеть Благодаря содержанию кофеина и катехина, пара чашек зеленого чая […]