Токсины из организма можно вывести с помощью диеты

.

Исследователи из Туринского Университета в Италии (The University of Turin, Italy) специально для тех, кто любит вечеринки, острую пищу и развлечения всю ночь напролет, разработали диету, которая выводит токсины.

Данная диета направлена на выведение из организма токсинов, полученных из окружающей среды, а также вследствие вредных воздействий (алкоголь, курение). Кроме этого, с помощью этой диеты лишь за 1 день можно в полной мере пополнить организм витаминами, минералами и полезными волокнами.

Эксперты утверждают: токсины, попадающие извне в организм человека, могут привести к нарушению обмена веществ, несварению желудка, несвежему дыханию и постоянному чувству усталости. Чтобы улучшить состояние своего здоровья, исследователи рекомендуют составить суточный рацион из свежих фруктов и овощей, орехов, бобовых, воды.

При этом необходимо исключить жареную пищу, сахар, молочные продукты, хлебобулочные изделия, шоколад.

Эксперты предупреждают: не всем подходит эта диета. Например, люди, страдающие сахарным диабетом и беременные женщины должны избегать диет, направленных на выведение токсинов из организма. Подобного рода диеты также опасны и для тех, кто страдает постоянными нарушениями питания. Кроме этого, категорически запрещается сидеть на этой диете подросткам. Ведь растущий организм нуждается в полноценном питании, в витаминах, минералах и полезных волокнах. Поэтому перед тем, как следовать диете, направленной на выведение токсинов, обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Если же ваш доктор дал согласие, возьмите отгул на работе и займитесь собой. И не забывайте, что достичь максимального эффекта помогут физические упражнения.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 главных критериев ухоженного лица: проверьте себя

Вт Окт 26 , 2021
Признаки красивой и здоровой кожи — «параметры» вне времени. Как же сделать так, чтобы кожа соответствовала каждому из них? Мода на одинаковые лица с пухлыми губами и высокими скулами осталась в прошлом. Безусловный тренд нового десятилетия — здоровая ухоженная кожа. На что нужно обратить внимание, чтобы добиться такого результата? Хорошая […]