Так свеклу вы еще не готовили – необычный рецепт, который понравится всей семье

Очень просто, очень вкусно и очень необычно, именно так можно охарактеризовать свекольно-творожную запеканку, которая понравится всей семье. Блюдо готовится из простых и доступных ингредиентов, для подготовки требуется не более 10 минут. Эта запеканка – прекрасная идея для тех, кто давно находится в поиске необычного блюда из свеклы.

Для приготовления свекольной запеканки в форме размером 19 см на 18 см и с высотой бортика 5 см понадобится:

  • свекла отварная — 600 гр;
  • сыр (любой жирности) – 360-400 гр;
  • сметана (любой жирности) – 100 гр;
  • манная крупа – 40 гр;
  • яйца — 2 шт;
  • соль – 0,5 ч. л.

Приготовление:

В большой миске соедините творог, сметану, манку, яйца и соль, и хорошо перемешайте все ингредиенты до получения массы однородной консистенции.

Отварную свеклу натрите на крупной терке. Добавьте свеклу в творожную массу и еще раз тщательно перемешайте.

Выложите подготовленную массу в форму для запекания и готовьте в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.

Свекольная запеканка не прилипает к форме, она прекрасно держит форму. Блюдо можно употреблять как в холодном, так и в горячем виде. Запеканка получается очень легкой, содержит всего 98 ккал на 100 грамм, и идеально подходит для тех, кто хочет сбросить вес.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Названы пять самых ненужных вещей в вашем гардеробе

Чт Окт 13 , 2022
Есть вещи, которые будут только занимать место в вашем гардеробе – непрактичны, не модны. Когда они дождутся в свое время — неизвестно, а деньги — уже потрачены. Давайте заранее перечислим все, что следует проходить в магазинах. Кардиганы без застежек Немодно: обтягивающие или с акцентом на плечах – безвозвратно устаревшие модели, […]