Сырники не пропекаются внутри: 3 досадные ошибки, приводящие к такому результату

Сырники хоть и состоят в основном из сыра, но когда их на стол подают внутри сырыми, далеко не радуют нас своим вкусом. Это наносит серьезный ущерб «кулинарной репутации» любой хозяйки. Между тем такая неприятность обычно является результатом допущенных ошибок при приготовлении этого вкусного блюда. Три из таких ошибок мы с вами сегодня разберем. Не допускайте их и сырники у вас всегда будут получаться полностью пропеченными с отличным вкусом.

Вот три основных ошибки, которые некоторые из нас часто допускают.

Не забывайте хорошо отжать сыр

Творог, как известно, является основой любого рецепта сырников. Так что именно этому компоненту нужно уделять самое большое внимание. Чрезмерно влажный сыр не следует использовать для приготовления теста.

Сырники, которые из него выйдут, скорее всего, просто развалятся на сковороде или не пропечутся.

Правильно выбирайте температуру

Конечно, хочется побыстрее приготовить вкусное творожное блюдо. Поэтому мы часто выставляем максимальную мощность на плите или практически во всю включаем газ.

Но при слишком интенсивном нагревании сковороды сырники быстро подгорают с внешней стороны, в то время как внутри они все еще остаются сырыми.

Поэтому следует сначала прогреть сковороду и масло на нем на достаточно сильном огне, а жарить продукт лучше на минимальном уровне нагрева.

Не готовьте слишком большие сырники

Да, большие сырники выглядят очень эффектно и аппетитно, как их изображают на фотографиях в печатных изданиях и в сети Интернет.

Но, чтобы хорошо пропечь их внутри профессионалы в ресторанах, обычно, используют духовой шкаф. На сковороде добиться такого результата не получится. Так что лучше сразу сделать небольшие по размеру заготовки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Правила ухода за лицом, которые избавят вас от необходимости ежедневного макияжа

Сб Сен 17 , 2022
Если хорошо скорректировать уход за кожей, совсем скоро вы можете не стесняясь выходить на улицу без макияжа. Самые полезные привычки, которые помогут вам стать более естественно, мы собрали в нашем материале. Мода на натуральность во внешности заметно убавила наши косметички и приучила вырабатывать привычки, помогающие постепенно, но верно отказываться от […]