Правила ухода за лицом, которые избавят вас от необходимости ежедневного макияжа

Если хорошо скорректировать уход за кожей, совсем скоро вы можете не стесняясь выходить на улицу без макияжа. Самые полезные привычки, которые помогут вам стать более естественно, мы собрали в нашем материале.

Мода на натуральность во внешности заметно убавила наши косметички и приучила вырабатывать привычки, помогающие постепенно, но верно отказываться от плотного макияжа, а в некоторых случаях и вовсе забывать о нем. Какие правила ухода избавят вас от необходимости ежедневно наводить марафет – рассказали бьюти-эксперты.

Выбирайте косметику из SPF

Обращайте внимание на состав крема для лица. В нем обязательно должен присутствовать SPF-фильтр. В рамках ежедневного ухода нужно защищать кожу от солнца, которая в противном случае может подвергаться гиперпигментации. Не забывайте, что крем с защитой от УФ-лучей следует применять не только летом, но и зимой.

Упражняйте обтирание льдом

Протирайте кожу косметическим льдом. Заморозьте в формочках для льда обычную чистую воду или же настой из трав – например, с ромашкой, обладающей мощным антиоксидантным действием. Протирайте лицо дважды в день.

Каждый день очищайте кожу от загрязнений

Следует тщательно очистить кожу перед сном привычным вам средством, сполоснуть водой, а после обязательно воспользоваться тоником для лица, затем увлажнить кожу. Если вечерний уход будет качественным, утром вам достаточно будет умыться проточной водой, воспользоваться тоником, а после нанести увлажняющий крем на кожу.

Дополнительно увлажняйте кожу

Если у вас жирный тип кожи и она выделяет много кожного сала, это вовсе не повод пренебрегать увлажняющим кремом. Даже на кожу такого типа следует наносить увлажняющий крем – как утром, так и вечером.

Особое внимание уходу за кожей вокруг глаз

В этом месте кожа очень тонкая и чувствительная, она лишена механизма естественной защиты эпидермиса. Именно поэтому уход должен быть профильным и гипоаллергенным. Наносите средства подушечкой пальца с небольшим отступлением от линии роста ресниц.

Возьмите за привычку делать массаж лица

В домашних условиях достаточно поглаживаний и похлопываний по лицу. Лучше всего делать массаж по маске или с использованием крема. В этом случае активизируются лимфо- и кровоснабжение кожи, лицо становится свежим, пропадает отечность. Для большего эффекта чередуйте самомассаж с фейсфитнесом.

Не забывайте о пилинг-процедурах

К глубокому очищению кожи советуем прибегать не чаще раза в неделю. Не стоит покупать скрабы на основе сахара, соли, перемолотого кофе – лучше всего использовать пилинги на основе фруктовых кислот: они нежно и глубоко очищают кожу, не травмируя ее.

Посещайте косметолога

Старайтесь хотя бы раз в полгода посещать специалиста. Это важно для подбора качественного домашнего ухода, который будет учитывать индивидуальные особенности вашей кожи и сохранять ее молодой и здоровой как можно дольше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лучшие продукты, которые помогут предотвратить повреждение кожи осенью

Сб Сен 17 , 2022
Осенью погода становится более прохладной, влажной и ветреной, из-за чего ваша кожа страдает, становится более сухой и начинает шелушиться. Эксперты рассказали, какие продукты помогут защитить вашу кожу в этот период. Ягоды Такие фрукты, как черника и малина, содержат антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами. Последние снижают иммунитет кожи и устаревают ее. […]