Сухие и слабые волосы: в результате длительной нехватки каких веществ возникает

Любое лицо прекрасного пола мечтает о роскошной шевелюре. Если с волосами все хорошо, они служит настоящим украшением, делая образ девушки невероятно красивым .

Таким оно может быть при должном уходе, а также в том случае, если в организме всего достаточно. Но иногда волосы становятся сухими, что, естественно, расстраивает их обладательницу.

В такой ситуации нужно не отчаиваться, а искать причину происходящего. Состоять она может в недостатке определенных веществ в организме.

Витамин А

Без этого вещества будет нарушен водный баланс в организме. Без воды волосы не смогут усваивать вещества, которые ему нужны, поступающие в организм. В результате изменится его структура: оно станет вялым, сухим.

Волосы будут ломкими, будут сечься. Если начать восполнять дефицит этого компонента, то волосам в заброшенном состоянии вряд ли этим удастся помочь. А вот то, какое только новое, какое только начинает расти, на пользу это точно пойдет.

Железо

Если железо находится даже в небольшом дефиците, на волосах это обязательно скажется, хоть и анемию может не вызвать. Шевелюра потеряет блеск, сами волоски станут тонкими и ломкими.

Появляется такая проблема, когда в рационе отсутствует мясо, когда не употребляются фасоль, кабачки, семена тыквы. Эти продукты обязательно должны обрабатываться термически, но кратко. В противном случае железо не будет поступать в достаточном количестве вместе с ними, будет хуже усваиваться.

Витамин В5

Это вещество необходимо, чтобы волосы получали влагу из организма, чтобы структура их оставалась запечатанной. В таком случае оно не повреждается.

Если будет дефицит витамина В5, то сухость волос обязательно даст о себе знать, поскольку волосяные луковицы не смогут питать его.

Витамин В7

Данное вещество необходимо для обмена веществ, для синтеза коллагена. Если не будет витамина В7, то появятся проблемы не только с волосами, даст знать о себе не только их сухость.

Его рост может оказаться медленным, неравномерным. Раздражительность, к слову, при недостатке данного компонента является обычным делом.

Поступление этих веществ обязательно нужно обеспечить. В таком случае о ломкости волос не придется узнать никогда.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как отмерить определенное количество капель лекарственного препарата без использования пипетки

Чт Ноя 10 , 2022
Жидкие лекарственные препараты для приема внутрь обычно рассчитывают в каплях. Для многих из нас рассчитать нужное количество капель достаточно серьезной проблемой. Капля, как известно, может быть большой или маленькой. Все здесь очень относительно. Но прием лекарственных препаратов такого «приблизительного» подхода не терпит. Поэтому важно знать объем одной капли и как […]