Стало известно, нужно ли вытягивать шнур телевизора на ночь из розетки.

Есть мнение, что телевизор нужно выключать из розетки, когда его не смотрят. Считается, что так прибор дольше прослужит, а при этом не будет тратить лишнюю электроэнергию. Но на деле это не совсем так.

Эксперты по ремонту техники отметили, что каждый день вынимать шнур из розетки не нужно. Напротив, некоторым моделям это даже вредит.

В спящем режиме телевизор почти не потребляет энергии. К тому же, если техника, например, на базе Android, то при отключении из розетки возможны различные сбои или неполадки в операционной системе.

Выключайте электроприборы только во время грозы, а также во время отключения электроэнергии во всем доме или во время работ на линии, отметили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Секретная техника тушения соды, чтобы изделие было по-настоящему пышным и вкусным

Вт Окт 31 , 2023
Воздушная нежная выпечка выходит только из качественного теста. А чтобы приготовить по-настоящему пышное тесто, нужно добавить в него соду и уксус. Но не так, как заблагорассудится, а в строго определенном порядке. Если все сделать правильно, булочки будут всем на зависть. А если отступить от правил, выпечка получится плоская, как блинчик. […]