Счета станут меньше: используйте эти хитрые трюки во время стирки

Из всех дел по дому стирки является одним из самых дорогих: мы используем стиральную машинку, по меньшей мере, раз в неделю, существенно увеличивая счет за воду и электроэнергию. К счастью, есть несколько лайфхаков, которые помогут сэкономить даже при частой стирке.

Повлиять на расход воды и электроэнергии поможет внесение небольших изменений в стандартную стирку. Во-первых, если на вашей машинке есть режим «Эко» – старайтесь стирать именно на нем. В этом режиме расходуется гораздо меньше воды. Если такой опции нет – устанавливайте самую низкую температуру, так на нагрев воды уйдет гораздо меньше электроэнергии. И не беспокойтесь о качестве стирки, современные стиральные порошки и гели работают эффективно даже в холодной воде.

Во-вторых, устанавливайте режим быстрой стирки (таковой есть у большинства стиральных машин). Здесь все еще проще: чем меньше времени работает электроприбор, тем меньше вы платите за расход энергии. Если одежда сильно загрязнена и вы боитесь, что на быстрой стирке не сможете ее отстирать, предварительно обработайте пятна вручную: нанесите на них пятновыводитель и оставьте на 10-15 минут.

Еще один простой лайфхак: дождитесь, пока грязная одежда накопится столько, чтобы загрузить полный барабан машины. Это сократит количество еженедельных стирок.

Также, если привыкли использовать встроенный режим сушки, можно попытаться заменить его на отжим на высокой скорости. Конечно, после него одежда не будет идеально сухой, но быстро высохнет вне машины, а вы сэкономите электроэнергию.

Наконец необходимо вовремя и регулярно чистить фильтр стиральной машины. Это не только предотвращает ее поломку, но и поможет сэкономить на счетах – забитый фильтр заставляет двигатель машинки работать с большей нагрузкой, увеличивая потребление энергии.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стало известно, нужно ли вытягивать шнур телевизора на ночь из розетки.

Вт Окт 31 , 2023
Есть мнение, что телевизор нужно выключать из розетки, когда его не смотрят. Считается, что так прибор дольше прослужит, а при этом не будет тратить лишнюю электроэнергию. Но на деле это не совсем так. Эксперты по ремонту техники отметили, что каждый день вынимать шнур из розетки не нужно. Напротив, некоторым моделям […]