Специалисты рассказали, какой месяц лучше подходит для высадки вишни

Вишня представляет собой довольно популярную косточковую культуру. Плодовые деревья можно увидеть практически на любом дачном участке.

Однако, чтобы получить качественный урожай, важно соблюдать определенные правила посадки растения.

Конечно, в первую очередь необходимо убедиться, что вы высаживаете вишню вовремя.

Делать это лучше всего в весенний период, перед началом вегетации. Выбор этого времени позволит растению хорошо укорениться в начале роста побегов. Важно исключить посадку во время поздних заморозков.

Температура при размещении дерева на участке должна быть выше 0 градусов. В идеале столбик термометра должен находиться на уровне +5 градусов тепла.

Специалисты утверждают, что наиболее подходящее для посадки вишни время – это конец марта. Самый поздний срок – середина апреля.

При посадке учитывайте, что лучшее дерево будет расти на земле с нейтральным уровнем кислотности.

Помните, что кислая почва не подойдет вишне. Если другой почвы на вашем участке нет, то постарайтесь предварительно внести средства, делающие землю более щелочной. Для этого подойдет доломитовый известняк, порошковый мел или известь.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Объясняем простыми словами: какая разница между bluetooth 5.0, 5.1, 5.2, 5.3

Сб Фев 11 , 2023
Непрерывное развитие технологий делает жизнь человека более комфортной и продуктивной. Bluetooth является именно такой технологией: важной и нужной. Она представляет собой один из стандартов беспроводной связи устройств с низким энергопотреблением. На сегодняшний день существует несколько версий . Bluetooth 5.0 Bluetooth 5.0 появился в результате технической революции в 2016 году. В […]