Почему бесконтрольное ношение брекетов и элайнеров может нанести вред вашим зубам

Среди молодежи и не только вошло в моду носить прозрачные брекеты или элайнеры. Люди сами заказывают их из интернет магазинов, даже не задумываясь о вреде, который могут нанести зубам .

Из-за моды на идеальную улыбку в Instagram, многие пытаются самостоятельно «улучшить» состояние зубов. В этой связи спрос на элайнеры или прозрачные брекеты вырос колоссально.

Но один, самый важный момент не был учтен подростками: самостоятельно эти аппараты применять нельзя. Выписывать, устанавливать и проходить лечение с элайнерами нужно под строгим наблюдением стоматолога.

Уже есть жалобы на состояние зубов после «самостоятельного» лечения. Некоторые пациенты жалуются на то, что их зубы не так крепки, как были раньше. Они боятся даже откусить яблоко с помощью передних зубов. Переживают, что зубы шатаются и могут выпасть.

Врачи предупреждают, что самолечение небезопасно для здоровья в целом, а для лечения и исправления зубов совсем не применяется. Выравнивание зубов должно происходить под постоянным наблюдением ортодонта согласно плану лечения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Специалисты рассказали, какой месяц лучше подходит для высадки вишни

Сб Фев 11 , 2023
Вишня представляет собой довольно популярную косточковую культуру. Плодовые деревья можно увидеть практически на любом дачном участке. Однако, чтобы получить качественный урожай, важно соблюдать определенные правила посадки растения. Конечно, в первую очередь необходимо убедиться, что вы высаживаете вишню вовремя. Делать это лучше всего в весенний период, перед началом вегетации. Выбор этого […]