Специалисты объяснили, почему не стоит покупать рис в пакетиках

У современного человека так много дел, что времени на приготовление пищи остается меньше. В последние десятилетия популярность набирают продукты быстрого приготовления: разные полуфабрикаты, рис в пакетиках, порошковые супы и лапша, которую можно заварить за 1 минуту. Производители понимают, что сегодня ценится время .

Но так ли полезны все эти продукты? Пожалуй, каждый из них следует рассматривать отдельно. Сегодня расскажем вам, стоит ли покупать черты быстрого приготовления. Наряду с другими крупами такой черт экономит хозяйкам кучу времени. Но полезен ли он?

Полезен ли рис в пакетиках быстрого приготовления

У этого продукта есть целый ряд преимуществ. Прежде всего, это быстрота его приготовления. Кроме этого, такой рис упакован в удобные порционные пакетики: вы можете сварить один, два или больше. Всё зависит от аппетита вашей семьи. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что не нужно строго отмерить количество воды. Рис в пакетиках быстрого приготовления следует просто опустить в кастрюлю с водой и варить указанное количество времени. Да и кастрюлю долго отмывать не нужно!

Вслед за увлечением, которое появляется благодаря упрощенному способу сварить гарнир, возникает вопрос: полезен ли этот продукт? Специалисты ответили: нет. Дело в том, что такой рис предварительно возделывают. Поэтому в продукте практически не остается клетчатки, витаминов и полезных микроэлементов. Никакой питательной ценности в этой черте нет.

Как оказалось, он не просто не приносит пользы, но и вредит организму. Быстрозавариваемый рис имеет высокий гликемический индекс. Это значит, что после такого ужина в организме резко поднимется уровень сахара. Кроме того, не забывайте, что вместе с рисом вы варите полиэтилен. Поэтому готовая каша может содержать вредные вещества.

Вывод напрашивается только один: лучше отказаться от риса быстрого приготовления, если у вас есть возможность. Не поленитесь потратить немного больше времени, чтобы приготовить вкусный и полезный гарнир. Напомним, что вместо белого риса лучше выбирать коричневый нешлифованный. Он немного более грубый, но значительно более полезный. Такой продукт обеспечит вам сытость на длительное время. Кроме того, ученые сошлись во мнении, что коричневый рис служит средством профилактики рака толстой кишки и других заболеваний.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Несколько интересных фактов о деньгах, которые могут заставить вас взглянуть на наличные немного по-другому

Пт Фев 24 , 2023
Большинство из нас стремится получить их все больше и больше, но мы не можем возражать, что нам нравится их тратить — деньги заставляют мир вертеться. Деньги, иногда называемые корнями всего зла, могут быть использованы для прекрасных вещей, а также могут уничтожить людей . В течение всей нашей жизни у нас […]