Назван простой способ освободить память на смартфоне

Смартфоны следует сбрасывать до заводских настроек раз в полтора года, это позволит избавиться от невостребованных данных, которые не получилось удалить вручную или с помощью специальных приложений, и освободить память устройства, рассказали эксперты .

Перед началом процесса необходимо обязательно создать резервную копию, содержащую всю важную для вас информацию. Сбрасывать настройки следует, если вы пользуетесь гаджетом уже больше полутора лет, отметили специалисты.

Они объяснили, что смартфон уже давно не является только телефоном для звонков и сообщений. Пользователи активно загружают приложения, производят фото и снимают видео, в то время как весь контент быстро заполняет свободную память гаджета, замедляя его работу.

Самый простой способ освободить память смартфона – это перенести всю информацию на компьютер или съемный носитель. Однако для активных пользователей оптимальным будет использование облачных хранилищ.

Специалисты также советуют владельцам гаджетов отключить автозагрузку в мессенджерах. Поскольку она включена по умолчанию, все фото и видеоклипы, которые отправляют другие контакты, автоматически сохраняются в памяти устройства, также заполняя память.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Специалисты объяснили, почему не стоит покупать рис в пакетиках

Пт Фев 24 , 2023
У современного человека так много дел, что времени на приготовление пищи остается меньше. В последние десятилетия популярность набирают продукты быстрого приготовления: разные полуфабрикаты, рис в пакетиках, порошковые супы и лапша, которую можно заварить за 1 минуту. Производители понимают, что сегодня ценится время . Но так ли полезны все эти продукты? […]