Специалисты назвали причины частых кровотечений из носа

Кровь из носа — распространенное явление у многих людей. У этого есть ряд причин. По словам врачей, зимой частой причиной кровотечения из носа становится сухой ринит, передает newsyou.info.

Специалисты замечают, что сухой ринит, являющийся распространенным фактором этой проблемы зимой, характеризуется атрофией слизистой ткани, выстилающей носовую полость. При этом достаточно даже небольшого напряжения (например, при сморкании), чтобы у человека возникло кровотечение.

Сухой ринит усугубляется сухим воздухом в помещениях во время отопительного сезона, использованием сосудосуживающих капель, а также искривлением перегородки носа.

Называя опасные причины, способные провоцировать кровотечение из носа, врачи указали на травму головы, скачок давления при имеющейся гипертонии. В редких случаях, за ним скрываются «новообразования полости носа и носоглотки, нарушения свертываемости крови (коагулопатии), системные заболевания сосудов».

Кровотечение, которое не останавливается через 15 минут, или является необычайно сильным — это повод для незамедлительного обращения за медицинской помощью. Будет лучше, если до приезда врача кровь сможет стекать в какую-нибудь емкость, либо в салфетки: так специалисты смогут оценить серьезность кровопотери.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

4 причины, почему ботокс не работает

Вт Дек 7 , 2021
Инъекции красоты могут не сработать, если не учесть несколько важных нюансов. Рассказываем о них подробнее. Инъекции ботокса — самая популярная эстетическая процедура на сегодняшний день и предмет жарких дискуссий в сфере косметологии. Само по себе слово «ботокс» — брендовое наименование, за которым на самом деле стоит вполне определенное вещество — […]