Советы по уходу за губами после процедуры татуажа

Советы по уходу за губами после процедуры татуажа

Перманентный макияж губ – это удивительное изобретение, позволяющее девушкам наслаждаться своей внешностью. Но какой должен быть уход за губами после татуажа?

На что только в последнее время не идут представительницы прекрасного пола для того, чтобы выглядеть чрезвычайно. Некоторым достаточно нанести на ресницы тушь, а на губы блеск, а другие же идут на радикальные пластические операции. На сегодняшний день есть компромисс – перманентный макияж губ.

Большинство женщин, пользующихся помадой, довольно часто сталкиваются с проблемой в ресторане или кафе, когда после романтического ужина необходимо срочно приподнять контур губ, поскольку их первоначальный вид уже стерт. Татуаж губ приходит на помощь тем женщинам, которые устали весь день постоянно подкрашивать губы. Татуаж губ способен выровнять контур губ, придать им красивый цвет, убрать ассиметричность и даже избавить от заячьей губы.

Уход за губами после татуажа

Процедура татуажа губ занимает всего два часа, и потерпеть это время не составляет особого труда. А вот уход за губами после татуажа занимает гораздо больше времени и усилий. Не стоит пугаться, что в первые три дня губы очень припухнут – это быстро пройдет.

Перед тем как ухаживать за губами своими методами, необходимо внимательно выслушать все рекомендации мастера, проводившего татуаж и безоговорочно их выполнять. В большинстве случаев мастера татуажа прописывают специальный крем, ускоряющий заживление губ. Его необходимо наносить не менее трех раз в сутки.

  1. После нанесения татуажа на губы нужно кропотливо смотреть за температурой воды, которой вы будете умываться. Вода должна быть тёплая и кипяченая, все это для того, чтобы в микрощели на губах не попали микробы. Также нужно проследить за тем, чтобы на губы не попадали посторонние предметы или грязь. Не желательно вообще мочить место татуажа хотя бы в течение трех дней.
  2. Ни в коем случае нельзя в первое время посещать солярии, бани, сауны, бассейны, косметические кабинеты и загорать на солнце.
  3. Нельзя ходить на открытые водоемы любого типа и желательно на первые две недели после татуажа отказаться от посещения тренажерного зала.
  4. На время, примерно на пять дней, необходимо отказаться от употребления крепких и горячих напитков, горячих, кислых, соленых и перченых блюд.
  5. До тех пор пока губы полностью не заживут, противопоказано наносить на губы декоративную косметику и распаривать лицо.
  6. В том случае если губы будут чесаться, необходимо терпеть. Для того чтобы зуд прошел, можно просто смазать губы кремом. Ни в коем случае нельзя сдирать образовавшиеся на губах корочки, поскольку в результате цвет может получиться неравномерным. Через несколько дней они сами сойдут.
  7. Нельзя протирать уголки губ с помощью салфетки. И по возможности в течение трех дней избегать поцелуев.

Для того чтобы ускорить процесс заживления губ, необходимо периодически смазывать их различными антисептическими мазями. А места татуажа тщательно смазывать противовирусными средствами. Правильный уход за губами после татуажа и соблюдение всех правил значительно ускорит процесс заживления.

Через неделю после татуажа губ желательно посетить салон, для того чтобы мастер осмотрел снова губы и в том случае, если они немного испорчены, подкорректировать их.

Адекватно оценить результат татуажа губ можно только спустя месяц. В том случае если контур и цвет губ полностью равномерен, то специалист по татуажу все сделал на высшем уровне. После татуажа губ можно не воспользоваться блесками, помадой и контуром. При ежедневном уходе достаточно периодически наносить на губы обычный укрепляющий крем, продержащий татуаж на губах по максимуму долго. В теплое время года, для того чтобы сохранить перманентный макияж, необходимо смазывать губы питательным кремом с функцией защиты от ультрафиолетовых лучей.

Преимуществ татуажа губ огромное количество, нужно просто научиться ухаживать за губами после этого процесса и тогда ваше отражение в зеркале будет радовать вас и ваше окружение долгое время.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как использовать дрожжи для выращивания огурцов

Вс Июн 19 , 2022
Чтобы растения были сильными, а урожай большим, необходимо регулярно производить подкормку посадок во время разных стадий их развития. В последнее время дачники все чаще стали использовать дрожжевые удобрения для подкормки огурцов. В чем польза дрожжей Дрожжи являются одноклеточными грибками, которые после попадания в почву становятся кормом для находящихся в нем […]
Как использовать дрожжи для выращивания огурцов