Привычка есть кашу на завтрак может вредить здоровью

Привычка есть кашу на завтрак может вредить здоровью

Терапевты и Нутрициологи констатируют, что привычка завтракать кашами не так полезна для здоровья, как может показаться – такая особенность рациона связана с риском диабета.

Каша является традиционным блюдом на завтрак, однако регулярное употребление углеводной пищи утром может привести к набору веса и развитию диабета.

Нутрициологи объясняют, что многие каши содержат многие источники углеводов и отличаются достаточно высоким гликемическим индексом. Такая пища обеспечивает организм значительным запасом энергии – чтобы ее потратить, нужно интенсивно двигаться, подвергаться физическим нагрузкам. Если человек после углеводного завтрака переходит к сидячей работе, у него с большой вероятностью начнет скапливаться жир.

Привычка есть кашу на завтрак может вредить здоровью и тем, что повышает вероятность заболевания диабетом.

«Углеводный завтрак также может стать причиной быстрого повышения уровня сахара и инсулина в крови — такие инсулиновые скачки могут привести к набору веса и развитию диабета».

По мнению врачей, самым лучшим вариантом завтрака является сочетание белковой пищи с некоторым количеством жиров и небольшим количеством сложных углеводов. Такой прием пищи обеспечивает медленный подъем уровня сахара в крови, позволяет обходиться без перекусов до обеда.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Советы по уходу за губами после процедуры татуажа

Вс Июн 19 , 2022
Перманентный макияж губ – это удивительное изобретение, позволяющее девушкам наслаждаться своей внешностью. Но какой должен быть уход за губами после татуажа? На что только в последнее время не идут представительницы прекрасного пола для того, чтобы выглядеть чрезвычайно. Некоторым достаточно нанести на ресницы тушь, а на губы блеск, а другие же […]
Советы по уходу за губами после процедуры татуажа