Советский кулинарный лайфхак: зачем добавлять уксус в тесто для пельменей

Пельмени любят все без исключения. Особенно они популярны в северных странах. Но и в наших широтах их часто можно встретить на столе. Пельмени сытные, а готовить их очень просто.

Очень важный момент в приготовлении пельменей – удачное тесто. Если вы его сделаете убитым, тогда придется долго варить и потом жевать пельмени. А мягкое тесто слишком быстро разваривается. Тогда тоже не добиться идеального блюда. Поэтому держите одну небольшую хитрость.

Что понадобится:

  • уксус — 1 столовая ложка,
  • яйцо — 1 штука,
  • соль — 1 чайная ложка,
  • вода — 250 граммов,
  • мука — 450 граммов,
  • масло – 2 столовые ложки.

Как готовить

Для начала необходимо нагреть воду. В миску вбейте яйцо, влейте уксус, растительное масло и посолите жидкость.

Смешайте все составляющие до однородности. Вылейте воду в смесь. При постоянном помешивании всыпаем муку, которую обязательно просеять. Замесите тесто и сформуйте тесто.

Переложите тесто в шарик и отправьте в холодильник на 30 минут.

В результате у вас будет шикарное тесто, из которого можно формировать пельмени. Оно не будет липнуть и очень эластично.

Главный плюс состоит в том, что у теста нейтральный вкус и ничто из продуктов не доминирует. Привкус уксуса не ощущается.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как на самом деле увлажнять кожу, чтобы всегда выглядеть ухоженной и свежей

Вс Ноя 13 , 2022
Если кожа выглядит тусклой и вялой, шелушится и вообще кажется, что лучшие ее годы давно позади, то вы по адресу! Раскрываю все бьюти-секреты правильного увлажнения. Правило №1. Максимально мягко очищайте кожу Жесткие скрабы и агрессивные умывалки первыми разрушают защитную мантию – отсюда сухость и неприятное чувство стянутости на лице. Знакомое? […]