Собрав лук и чеснок, сделайте канадскую грядку – на следующий год Вас засыплет урожаем

Грядки на будущий год, как и лыжи, нужно готовить заранее, а именно в конце лета или осенью. Так, в следующем сезоне вы сможете сэкономить свои силы и время, а также получить отличный урожай. Одна из простых, но эффективных технологий, которая сможет помочь Вам в этом – «канадская грядка».

Собирать такую ​​грядку удобнее всего по мере выкапывания лука или чеснока, сразу складывая ботву в полученную канавку, что сразу же решает вопрос и ее утилизацию.

Также в грядку необходимо заложить любую органику, как и в компостную кучу (старый хлеб с плесенью и другие органические отходы). Для рыхлости земли добавляются также хвоя или опилки. Наконец-то немного удобрения также не повредит, например, пара столовых ложек суперфосфата. Сверху все присыпается землей.

Затем грядка накрывается пленкой и к следующему посадочному сезону в ней перепреет около 70% заложенного материала, остатки 30% будут продолжать перепревать и согревать грядку и дальше, а также выделять влагу.

По сути «канадская грядка» — это теплая грядка с хорошей почвой, ведь ни для кого не секрет, что очень многое, если не все, зависит от плодородия почвы. В отличие от компостной кучи она эффективнее тем, что уже на месте насыщает землю всем необходимым. Кроме того, такая грядка экономит Ваше время и силы, ведь все уже на месте и переносить ничего не нужно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как сохранить огурцы свежими больше месяца: лайфхак для поклонников сочного овоща

Сб Авг 20 , 2022
Свежие, хрустящие огурчики – желанные гости на столе многих украинцев. Но, к сожалению, сорванные с грядки плоды сохраняются недолго – всего два-три дня. Однако есть секрет хранения огурчиков свежими и сочными более месяца. Как хранить огурцы в холодильнике На нижней полке холодильника отличная температура для хранения овощей свежими. Но влажность […]