Чего не нужно делать при лечении акне: нерабочие советы

Дерматологи рассказали, что не нужно делать при лечении акне и почему эти действия малоэффективны.

Каких только «полезных» советов не приходилось слышать тем, кто столкнулся с проблемой акне и ее лечением. И «само пройдет», и «у всех было», и «после замужества проблема решится». В общем, чего только не посоветуют хорошие люди и косметологи. Да, специалисты тоже иногда допускают ошибки и дают пациентам совершенно нерабочие советы.

Хит-парад бессмысленных советов и комментариев при акне можно продолжать до бесконечности. Многие до сих пор придерживаются мнения, что акне — это возрастное, поэтому делать с ним ничего не нужно. Безусловно, прыщи не опасны для жизни, но они могут ой как сильно ее портить!, — говорят эксперты.

Акне поддается лечению, если алгоритм лечения выбран правильно.

Первый бессмысленный совет – пить сорбенты. Многие начинают чиститься изнутри. При этом делают это так, что только вредят сами себе. Если речь идет о пересмотре рациона и сбалансированном питании — такой чистке можно сказать так. Клизмам, детоксам и сорбентам – нет. На решение проблемы акне они не влияют.

Регулярные походы к косметологу на чистки (а в сущности, выдавливание прыщей) тоже не лучший выход. Тем более на постоянной основе. Некоторые воспаления давить вообще категорически запрещено! Пиллинги и многие другие косметологические процедуры на коже из акне также не рекомендованы.

Дегтярное мыло и «болтанки» на основе спирта – очень популярные в народе инструменты для избавления от прыщей. К сожалению, они лишь усугубят ситуацию, и вы получите сухую кожу с землистым оттенком.

Очистка кожи должна быть очень мягкой и деликатной, увлажнение обязательно. Никакого спирта!

Всемогущие антибиотики тоже не панацея. Дело в том, что они не устраняют причину появления акне. В качестве дополнительной терапии использовать их можно, в качестве основного метода лечения – нет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Собрав лук и чеснок, сделайте канадскую грядку – на следующий год Вас засыплет урожаем

Сб Авг 20 , 2022
Грядки на будущий год, как и лыжи, нужно готовить заранее, а именно в конце лета или осенью. Так, в следующем сезоне вы сможете сэкономить свои силы и время, а также получить отличный урожай. Одна из простых, но эффективных технологий, которая сможет помочь Вам в этом – «канадская грядка». Собирать такую […]