Как правильно варить сосиски: 90% хозяек совершают ошибки

В какой воде отваривать сосиски – вопрос принципиальный и очень сильно влияет на вкус продукта, который вы положите на тарелку. Очень важно, чтобы оболочка сосисок не лопнула. Поэтому нужно всеми силами избегать резкой смены температур. То есть сосиску из холодильника нельзя бросать в кипяток и даже просто в горячую воду. Большая вероятность того, что оболочка ее расширится слишком быстро и треснет. А значит, весь сок и жир из сосиски вытекут в воду, она станет безвкусной .

Поэтому лучше всего класть сосиски в теплую или прохладную воду. Довести до кипения и выключить. Сосиски уже готовы к употреблению, их не нужно долго варить, только разогреть. Сделать сочными, а не сухими.

Важно их не переваривать, потому что от бурения кипятка кожица сосисок лопается, сок вытекает, продукт становится жидким и безвкусным.

Замороженные сосиски перед варкой не нужно размораживать, они потеряют слишком много влаги, к тому же это излишняя трата времени. Проще залить их прохладной водой и поставить на огонь. В кипящую воду бросать нельзя, поскольку разница температур разорвет кожуру сосиски.

Нужно ли разогревать сковороду для жарки сосисок?

Лучше всего класть сосиски для обжаривания на теплую, а не на раскаленную сковороду. Как и в случае с варкой, мы стараемся избежать резкого контраста температур, чтобы кожура сосисок не лопнула. Когда жарите, можно сделать несколько надсечек на кожуре сосиски, чтобы выходил пар и они не лопались.

Если жарите замороженные сосиски, их ни в коем случае нельзя бросать на раскаленную сковороду в очень горячее масло.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот что будет, если мыть волосы сладкой газировкой

Вс Июл 9 , 2023
Ни для кого не секрет, что употребление сладкой газировки может быть вредным для организма. Однако в бытовых вопросах она может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Было проведено множество экспериментов, в ходе которых открылись интересные способы использования. К примеру, многие слышали о том, как можно использовать известный напиток для чистки унитазов, плит и […]