Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Косметологи назвали домашние средства, помогающие омолодить лицо. В частности, специалисты считают полезными маски из мякоти клубники, творога. Эффективным увлажняющим средством для кожи является натуральное сливочное масло, добавили эксперты.

Если вы хотите очистить кожу, подойдет сок лимона, можете смело нанести его на кожу и аккуратно растереть. Главное, чтобы сок не попал в глаза и не вызывал раздражения. Также на цитрусовых не должно быть аллергии, порекомендовали косметологи.

Тем, кто использует кремы для лица, специалисты посоветовали наносить их с помощью массажных движений так, словно нужно распрямить морщинки. Морщины, которые появляются в уголках глаз, нужно очень легко придавливать кончиком указательного пальца. Бороться с мешками под глазами медики посоветовали с помощью чайных пакетиков – их нужно держать по 30 минут.

Косметологи добавили, что молодежность внешнего вида во многом зависит от вредных привычек, их отсутствия или, напротив, наличия. Злоупотребление курением и алкоголем делает гораздо более выраженными морщинки, а также мешки под глазами. Кроме того, состояние кожи усугубляет недостаток питательных веществ в рационе, особенно белка, витаминов и полезных жирных кислот.

Благоприятно влияет на кожу умывания холодной водой, гимнастика глаз и лица, а также употребление витаминов, особенно витамина D.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рай для бактерий: как часто нужно стирать и менять домашние тапочки

Ср Апр 17 , 2024
Домашняя обувь нуждается в правильном уходе и своевременной замене. Тапочки — это та обувь, в которой человек проводит больше всего времени в течение дня. Вы обуваете их после прихода с работы, после ванны, утром, поднявшись с кровати. Неудивительно, что со временем они могут стать настоящим питомником бактерий. Однако мало кто […]