Как правильно умываться утром и вечером, чтобы сохранить молодость

Правильное очищение кожи лица предполагает регулярное и ежедневное проведение процедуры утром и вечером перед сном. Постоянный уход поможет предотвратить сыпь, раздражение и излишнюю сухость кожи, что приводит к старению .

Самым главным правилом любого ухода является его трехступенчатость – очищение, тонизация, увлажнение.

Утром можно использовать очистительную пенку лёгкой текстуры. После равномерного распределения средства в течение 1-2 минут на лице и смывания остатков теплой водой рекомендуется тонизировать кожу лосьоном. Косметологи советуют промокнуть лицо бумажным полотенцем, поскольку одноразовые расходные материалы не содержат на своей поверхности микробов и бактерий. Увлажните кожу легким кремом, и после его впитывания можно смело переходить к нанесению макияжа.

Вечерний уход в разы сложнее и требует большего количества косметических средств. Во-первых, с помощью молочка, лосьона или мицеллярной воды нужно удалить косметику и попавшие на кожу за день загрязнения. Во-вторых, воспользоваться очищающей пенкой или гелем. В-третьих, смыть остатки уходных средств теплой водой.

Некоторые косметологи рекомендуют использовать кипяченую, минеральную или фильтрованную воду, аргументируя тем, что вода из-под крана сушит кожу.

Для каждого типа кожи рекомендуется уникальный подбор уходовой косметики. К примеру, сухой коже нужны очищающее молочко, мусс и пенка. Для жирной кожи косметологи советуют ихтиоловое мыло. С комбинированным типом дермы попроще. Подойдет большинство средств.

Периодическое использование мягких пилингов и отшелушивающих средств также поможет коже сохранить яркость и чистоту. Они борются с высыпаниями и сальностью лица.

Только соблюдая все этапы очищения, кожа сможет полноценно воспринимать питательные вещества, поступающие из кремов и сывороток.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Ср Апр 17 , 2024
Косметологи назвали домашние средства, помогающие омолодить лицо. В частности, специалисты считают полезными маски из мякоти клубники, творога. Эффективным увлажняющим средством для кожи является натуральное сливочное масло, добавили эксперты. Если вы хотите очистить кожу, подойдет сок лимона, можете смело нанести его на кожу и аккуратно растереть. Главное, чтобы сок не попал […]