Слишком жидкое картофельное пюре: какой секретный ингредиент спасет блюдо

Идеальное картофельное пюре должно быть в меру плотным – не слишком густым, но и не жидким. Если ваше блюдо получилось по консистенции водянистым, есть простой способ спасти гарнир. Ситуацию исправит один секретный ингредиент

Нежное картофельное пюре на обед – идеальное дополнение к салатам и мясным изделиям. Мягкое, нежное и воздушное – таким его делают опытные повара. Слишком жидкое пюре выглядит неаппетитно, да и вкус далек от эталонного.

Если картофельное пюре получилось слишком густым, нужно добавить немного горячего молока или кусочек сливочного масла. А если оно чрезмерно жидкое, нужно добавить крахмал. Однако его нельзя отправлять к картофелю в чистом виде. Разбавлять водой и вливать в пюре – также проигрышный вариант.

Слишком жидкое картофельное пюре: какой секретный ингредиент спасет блюдо

Возьмите одну или две столовых ложки крахмала и небольшую емкость. Разведите порошок в горячем бульоне ли молоке. Также можно использовать подогретый кефир либо сметану.

Дополнительный ингредиент быстро сделает пюре таким, как оно должно быть – однородным, нежным и очень вкусным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как и когда нужно пересаживать клубнику: хитрости опытных садоводов

Чт Авг 4 , 2022
Клубника – капризная культура, которая требует тщательного ухода. Ягоду нужно периодически пересаживать. Зачем, как и когда это следует делать – в нашем материале. Опытные дачники знают, что клубника не должна долго расти на одном месте. Ей нужно много полезных микроэлементов, а грунт со временем истощается. Введение подкормок не исправит ситуацию. […]
Как и когда нужно пересаживать клубнику: хитрости опытных садоводов