Сколько раз в неделю следует менять наволочку, чтобы сон был крепким и здоровым

В каждом доме есть свое мнение по поводу того, с какой периодичностью нужно перестилать постельное белье. Средний показатель – один раз в неделю. С наволочками же дела обстоят несколько иначе. Поскольку дерматологи настаивают на ее частой смене. Безусловно, в вопросах здоровья лучше прислушаться к мнению специалистов. Давайте попробуем разобраться, как часто нужно менять наволочку .

Прислушавшись к советам экспертов, вам удастся помочь своему организму, обезопасив его от возникновения заболеваний разного характера. В результате сон будет крепким и здоровым.

Сколько раз в неделю стоит менять наволочку

Регулярность

Исследователи Американского химического общества утверждают, что на одной и той же наволочке не следует спать больше двух ночей подряд. Очень важна регулярная стирка постельного белья, которое будет способствовать здоровому сну.

Причина столь быстрой смены наволочек

Каждый день человек теряет до 500 миллионов клеток кожи. В результате этого пот и кожный жир остается на наволочках, которые находятся в контакте с лицом в течение целой ночи. Это может дать толчок для развития бактерий, клещей и микробов, негативно влияющих на организм человека. Данные микроорганизмы могут стать причиной воспаления кожи, сыпи, инфекций, аллергии и проблем с дыханием. С такими последствиями можно столкнуться даже в том случае, если вы постоянно умываетесь, ложась спать.

Наволочки – идеальная среда, в которой могут размножаться пылевые клещи и разные бактерии. Ведь они каждую ночь впитывают пот и ороговевшие клетки кожи. Поэтому грязные наволочки оказывают непосредственное влияние на иммунную систему. Только стирка позволит уберечь вас от неприятного развития различных заболеваний кожи и дыхательных путей.

Повышенный риск возникновения таких проблем, как астма, бронхит и аллергия, должен заставить многих взглянуть по-другому на смену наволочек. Регулярная перестилка постельного белья должна стать привычкой. Только в этом случае вы обезопасите ваш организм от негативного воздействия разных микроорганизмов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Символ беды или любви: почему приметы запрещают держать дома розы

Сб Ноя 19 , 2022
В природе есть такие растения, которые способны в жизнь завлекать проблемы. Многие привыкли выбирать розы. Но этот цветок нельзя приносить в дом. Как утверждают народные приметы, есть особый список цветов, которые служат магнитами для привлечения неудач. А когда человек приносит опасный цветок в дом, то даже не представляет уровня неприятностей. […]