Синдром пивоварни: почему организм начинает производить спирт

Существует необычное заболевание, из-за которого в человеческом организме выделяется избыточное количество спирта. Об этом заявили диетологи. По их словам, редкая болезнь называется синдром пивоварни .

Появляется большое количество грибов из рода сахаромицетов, эти грибы перерабатывают углеводную пищу (хлеб или определенные овощи) в этанол. То есть в алкоголь. При этом функция печени у таких пациентов снижена, поэтому переработка алкоголя идет медленнее и хуже, сообщили они.

Специалисты отметили, что кроме обычной миссии, у печени нарушена работа детоксикационной функции, поэтому пациенты с синдромом пивоварни испытывают усталость и вялость, свойственные похмелью. Еще человек с таким заболеванием страдает вздутием кишечника и часто находится в раздраженном состоянии.

Лечение этого заболевания состоит в снижении количества потребляемых углеводов. Это убрать все сладости, мучное, крахмал, картофель и корнеплоды. Работать с нормальной флорой кишечника, заселять хорошие микробиоты кишечника и уменьшать количество этих грибов, подытожили медики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

7 важных советов, как сохранить урожай яблок

Чт Ноя 3 , 2022
Яблоки уродили и нужно сохранить это витаминное богатство до следующего урожая. Кажется, что нет ничего проще, чем сохранить свежие яблоки. Взять тару, переложить фрукты и убрать в холодное место. На самом деле, чтобы сохранить урожай яблок до зимы, нужно знать некоторые важные правила хранения. Иначе результат хранения окажется плачевным. 7 […]